1、招标条件
本次招标的瑞安市进港公路一期工程(以下简称本项目)已由瑞安市发展和改革局瑞发改投[2009]165 号文批准建设,项目业主为瑞安市进港公路工程建设指挥部,建设资金来自上级补助及自筹,招标人为瑞安市进港公路工程建设指挥部。项目已具备招标条件,现对该项目的施工、监理进行公开招标、实行资格后审。
2、项目概况与招标范围
2.1工程概况:本次招标的瑞安市进港公路一期工程起点位于东新公路(东新公路设计桩号K6+950 处)桩号为:K0+000,终点为滨海大道(飞云江三桥北接线)平交道口,桩号为K2+010.11,全长2.01公里。采用交通运输部(原交通部)颁《公路工程技术标准》(JTG B01-2003)中的四车道集散一级公路标准并结合城市道路功能进行设计,计算行车速度60公里/小时,路基宽度42米,桥梁设计荷载为公路-Ⅰ级,设计洪水频率为1/100。
2.2本次施工招标分1个标段,即:
第1标段:桩号:K0+000- K2+010.11,工程主要内容为路基、桥涵、路面、交通工程、绿化及沿线排水设施等。
施工计划工期为20个月;缺陷责任期为24个月。
2.3本次施工监理招标分为1个监理合同段,即:
监理合同段:监理内容包括:K0+000-K2+010.11,全长2.01公里,承担的监理内容为路基、路面、桥涵、交通安全设施、绿化工程、排水工程等全过程监理。
监理服务期为46个月,其中施工期监理22个月,缺陷责任期监理24个月。
3、投标人资格要求
3.1本次施工招标要求具备浙江省内具有独立法人资格、同时具备公路工程施工总承包二级及以上资质和市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且有类似工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
本次监理招标要求具备独立法人资格、交通运输部核发的公路工程甲级监理资质,具有类似工程业绩,并在监理业绩、监理人员、试验检测和履约信誉等方面满足强制性资格条件要求。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。
4、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请自2009年8月27日起到瑞安市公共资源交易网下载,图纸的购买请与招标代理单位联系(0571-87187286 彭小姐)
4.2施工招标文件每套售价1000元,图纸每套售价1000元,监理招标文件每套售价500元,售后不退,以上费用在递交投标文件同时缴纳。
5、投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人不统一组织现场考察和标前会议,由投标人自行前往,招标人协助,时间为2009年9月2日17时00分之前。
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年9月18日9时30分,投标人应于当日8时30分至9时30分将投标文件递交至瑞安市公共资源交易中心(瑞安市外滩满庭芳大楼三楼)。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在浙江交通网www.zjt.gov.cn、瑞安交通网http://ra.wzjt.gov.cn、瑞安市公共资源交易网http://www.raztb.com 及杭州同欣工程管理有限公司网www.txem.net上发布。
7、联系方式
招标人:瑞安市进港公路工程建设指挥部
地 址:瑞安市望东东路2号(上望街道林东村办公楼5F)
邮政编码:325206
联系人:陈美伟 黄显灯(13705878559)
电 话:0577-65165298
传 真:0577-65165258 招标代理机构:杭州同欣工程管理有限公司
地 址:杭州市西溪路131号黄龙世纪苑4-301
邮政编码:310007
联系人:陈海飞、刘宝平
电 话:0571-87353856、87187122
传 真:0571-87353855 2009年8月26日
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3158
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28336
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28318
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28318
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28345
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28298
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28443
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28290
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28363
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27357