建德市白章线洋溪至大洋段公路改建工程已由浙发改函[2009]104号文批准,建设资金由省市补助及地方自筹。建德乡市交通局(下称招标人)为本项目业主。项目已具备招标条件,现决定对该项目的勘测设计及后续服务进行公开招标,本次招标实行资格后审,强制性资格条件详见浙江省交通网(www.zjt.gov.cn)或建德市公共资源交易中心网(http//jdjyzx.jdsp.gov.cn/)。
一、项目概况
本工程起点位于建德市拟建洋溪大桥的南侧,起点桩号AK8+700,终点桩号AK41+471.623,其中AK37+070~AK39+970路段利用大洋过境过路,本项目实际实施29.872公里,采用二级公路标准,路基宽度10m~12m,设计时速60km。隧道一座(长960米),中小桥166米/4座。
二、招标范围:
本次勘察设计招标为1个合同段,全长29.872公里,主要工作内容为公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、交叉、交通工程及沿线设施、绿化及其他工程)的工程勘察、初步设计、施工图设计、概预算编制、工程量清单、施工技术规范编制及后续服务工作等。
三、 投标人资格要求及报名条件:
凡具有独立法人资格、具有工程设计公路行业(公路)甲级资质并具备工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质,具有同类工程勘察设计经历的勘察设计企业均可参加投标。
本项目接受联合体投标,联合体主办方必须具有工程设计公路行业(公路)甲级资质,联合体另一方成员须具有工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质。
四、报名及购买招标文件时间、地点:
有意向的投标人可于2009年9月1日至9月7日上午9时至11时,下午14时至16时(北京时间,下同),持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证及上述证件复印件(加盖单位公章),在建德未办理过交易证或交易证过期的企业还须带营业执照、资质证书原件办理交易证,已办理交易证的在投标报名时必须提供交易证原件。到建德市公共资源交易中心(行政审批中心东侧明珠综合楼四楼)报名。
《勘察设计招标文件》(不含《范本》)每套售价 1000元(含工可文本),售后不退。
五、勘察和设计周期初步安排:
(1)、初步设计阶段:发出中标通知书后90天内,应向招标人提交初步设计文件。
(2)、施工图设计阶段:初步设计批复后60天内,应向招标人提交土建部分施工图设计全部图纸、施工招标所需的图纸和工程量清单及相应技术规范,后续部分的施工图设计全部图纸及施工招标所需的图纸根据工程项目进展及招标人要求进行提供。
(3)、征地拆迁图:初步设计批复后30天内。
(4)、施工现场后续服务:从项目开工至项目竣工验收。
六、招标人不集中进行踏勘现场及标前会议,请各投标人代表自行组织,费用自理。
七、递交投标文件的截止时间:
递交投标文件的截止时间为2009年9月23日9时30分,投标文件必须在上述时间前送交至建德市公共资源交易中心(行政审批中心东侧明珠综合楼四楼)(联系人:陈晓萍,电话:64780072),逾期不予受理。
八、开标时间:
在投标文件递交截止的同一时间,同一地点举行开标仪式,投标人应派其法定代表人或授权的代理人及项目负责人准时出席。
九、投标人在递交投标文件时,应按投标须知第14条规定提交人民币壹拾肆万元的投标担保(银行电汇),投标担保必须从投标人注册地基本帐户汇入,并在 2009年9月18日16时前划拨到招标人指定的帐户上,否则,其投标担保将视为无效。招标人指定帐号如下: 开户单位:建德市行政审批服务中心
开户银行:中国银行建德支行
帐 户:808035736008094001 招标人:建德市交通局
地 址:建德市港航大楼
邮 编:311600
联系人:王 强
联系电话:64731410 招标代理:达华工程管理(集团)有限公司
地 址:国信路86-1号
邮 编:311600
电 话:13325918987
传 真:0571-64093998
联系人:梁 黎
招标人:建德市交通局
二〇〇九年九月一日
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3158
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28336
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28318
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28318
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28345
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28298
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28443
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28290
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28363
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27357