分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

绍兴港上虞港区曹娥作业区工程勘察设计招标公告

2009-08-26 00:007430佚名 中国路桥网
绍兴港上虞港区曹娥作业区工程(以下简称“本项目”)已由浙江省发展和改革委员会浙发改函[2009]23号文批准建设,资金来源为省补和自筹。上虞市交通投资公司(下称招标人)为本项目的招标人负责本项目的招标。现决定对本项目的勘察设计进行公开招标,实行资格后审。强制性资格条件详见浙江交通网、上虞市招标投标中心网http://www.syztb.gov.cn和杭州同欣工程管理有限公司网http://www.txem.net
1、项目概况:本项目作业区陆域位于济生桥两侧,东侧陆域布置为粮食区,西侧陆域布置综合区。陆域设计占地面积21.77公顷(约326亩,其中包括进港道路26亩),需征用土地22.36公顷(约335亩),征用水域1.83公顷(约27.5亩)。
港区用地需征用原福禄桥锚泊位服务区,面积约30亩,位于综合区中部天然河叉西侧,故需对原福禄桥锚泊位服务区进行置换。
新建500t级泊位10个及其陆域配套工程,设计年吞吐量176万t,年设计通过能力为199万t。2020年预计吞吐量255万t,规划预留4个泊位及相应陆域。
本项目设计勘察费用约450万元。
2、招标范围:本项目勘察设计招标为一个合同段,工作内容包括:
设计范围的详勘及设计(含码头主体工程、装卸工艺机械设备、陆域道路、堆场和仓库、生产、生产及生活辅助建筑、水电、通信、消防、环保等配套设施的初步设计、技术设计(如有)、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸、工程量清单、施工技术规范专用条款编制工作、后续服务及相关科研、专题报告等全部工作)。
3、设计周期初步安排:
(1)初步设计阶段勘察设计:合同签定后70天内提交初步设计文件(送审稿),初步设计审查后15天内提交初步设计文件(报批稿)。
(2)施工图设计阶段勘察设计:初步设计批复后70天内提交施工设计图(送审稿)、施工图设计审查后15天内提交施工图设计文件(报批稿)、施工招标所需的图纸、施工技术规范专用条款和工程量清单等资料。
(3)征地拆迁图:初步设计批复后30天内完成。
(4)后续服务:从开工之日起到项目竣工验收。
4、资质要求:凡具有工程勘察综合类或专业类(岩土工程)乙级及以上资质,并具有水运行业工程设计乙级及以上资质且具有近7年内同类工程勘察设计业绩的投标人均可参加本项目的投标。
5、本项目允许以联合体形式投标,联合体主办人必须具备水运行业工程设计乙级及以上资质。
6、有意向的投标人可于2009年8月27日至9月2日(节假日、双休日除外)9:00-11:30和14:30-16:30(北京时间,下同)持有单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证及上述证件复印件到上虞市招标投标中心(城北称山路便民服务中心三楼)洽购招标文件。招标文件每套售价2000元(含工可资料及参考资料),售后不退。
7、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。投标人应派代表出席标前会议。现场考察及标前会议时间:2009年9月3日 9:00时,集中地点:上虞市招标投标中心。
8、投标文件送交的截止时间为2009年9月21日9:00,投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:上虞市招标投标中心
地 址:城北称山路便民服务中心三楼
电 话:0575-82129093
9、招标人将在提交投标文件截止期的同一时间在上虞市招标投标中心举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
10、投标人应按招标文件“投标须知”第14条规定以银行电汇的方式向招标人提交投标担保,投标担保金额为人民币5万元,投标担保必须在投标截止期前划拨到招标人指定账户。联合体形式的投标担保由联合体主办人出具。如投标人在递交投标文件时没有提供投标担保电汇的原件或复印件,招标人将拒收其投标文件。招标人指定账户如下:
开户名称:上虞市非税收入财政专户
开户银行:中信银行绍兴上虞支行
帐 号:7334110182600071618
11、投标人应关注杭州同欣工程管理有限公司的网站,所有按规定发出的补遗书将会第一时间在网站公布。
12、发布公告的媒介:本次招标公告同时在中国招标与采购网、浙江交通网、上虞市招标投标中心、杭州同欣工程管理有限公司网、法制日报上发布。 招标人:上虞市交通投资公司
地 址:上虞市百官街道青春路32号
邮 编:312300
联系人:任柏军
电 话:0575-82219131
传 真:0575-82219020 招标代理:杭州同欣工程管理有限公司
地 址:杭州市西溪路131号黄龙世纪苑4-902
网 址:http://www.txem.net
邮 箱:wilson7899@163.com
邮 编:310007
联系人:陈海飞 刘宝平
电 话:0571-87353856、87187122
传 真:0571-87353855

上虞市交通投资公司
2009年8月26日 强制性资格条件 强制性资格条件
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3158

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28336

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28318

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28318

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28345

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28298

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28443

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28290

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28363

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27357