分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

104国道嵊州段改建工程交通安全设施工程施工招标公告

2009-09-01 00:008090佚名 中国路桥网
1、招标条件
本招标项目104国道嵊州段改建工程已由浙江省发展和改革委员会浙发改设计[2004]42号文批准建设,项目业主为嵊州市交通局,建设资金自筹,招标人为104国道嵊州段改建工程建设指挥部。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,实行资格后审。工程概况和资格后审强制性条件见浙江交通网(www.zjt.gov.cn)。
2、项目概况与招标范围
104国道嵊州段改建工程起点为嵊州市与上虞市分界处(设计桩号K24+915),路线按新线布设,经三界镇西,与上三高速公路三界互通式立交北侧跨上三高速公路,设隧道穿招士湾、清风、仙岩后,半幅利用老路,半幅按新线布设至桩号K40+273禹溪附近,路线再按新线布设,跨上三高速公路、曹娥江、黄泽江北岸一期终点为K51+750,全长约26.812公里。本工程采用交通运输部(原交通部)颁发的《公路工程技术标准》规定的平原微丘区的一级公路标准进行设计,计算行车速度:100Km/h,整体式路基宽25.5m,分离式路基宽13m。
本次招标设二个安全设施施工合同段:
JA1合同:K24+938.412-K38+200,全长:13.262km
JA2合同:K38+200-K51+750,全长:13.550km
计划工期:2.5个月。
3、投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备具有独立法人资格、交通工程专业承包安全设施分项资质,同类工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3投标人可参加1个标段的投标。
3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。
4、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2009年9月1日至2009年9月7日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00-11:30,下午14:00-16:00(北京时间,下同), 在浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环)持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件、单位介绍信、经办人身份证及上述资料复印件(指彩色扫描件或清晰复印件)一套购买招标文件。
4.2招标文件每套售价800元,售后不退。
5、投标文件的递交
5.1招标人不集中组织工程现场踏勘。
投标预备会时间:2009年9月8日9:30时,地点:杭州市环城北路308号纳德大酒店四楼文津阁。
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年9月23日10:30,投标人应于当日8:30至10:30将投标文件递交至浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环)。在投标文件递交截止时间同一时间和地点进行开标,投标人应派其法定代表人或被授权代理人携带有效身份证件出席。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、浙江招标投标网(http://www.zjbid.cn)、浙江交通网(www.zjt.gov.cn)、远大咨询网(http://www.ydsws.com)上发布。
7、联系方式
招标人:104国道嵊州段改建工程建设指挥部
地 址:嵊州市剡路街道八何洋村
联系人:王建中、丁海波
邮 编:312400
电 话:0575-83118010
传 真:0575-83118012 招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所
地 址:杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼13楼
邮 编:310014
网 址:http://www.ydsws.com
电 话:0571-88851363
传 真:0571-87831861
联系人:郑苗东

2009年9月1日 交安强制性条件 交安强制性条件
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 36
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3158

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28336

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28318

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28318

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28345

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28298

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28443

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28290

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28363

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27357