分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

海盐港区黄家堰至曙光(疏港)公路改建工程勘察设计招标公告

2009-09-10 00:006920佚名 中国路桥网
海盐港区黄家堰至曙光(疏港)公路改建工程项目(以下简称本项目)已经海盐县发展和改革局批准建设,项目业主为浙江省海盐经济开发区管理委员会,建设资金来自省补和地方自筹,招标人为浙江省海盐经济开发区管理委员会,现决定对本项目的勘察设计及后续服务进行竞争性公开招标,实行资格后审。
一、项目概况
本项目起点K0+000位于黄家堰,接规划盐嘉公路,路线由西东向,途经八团、姚家埭,在K4+600处左转,向北后途径泾海、王庄,到达终点曙光村,终点与规划六平申路相交,终点桩号K9+834。路线全长9.8344km,其中桥梁3座。技术标准为:一级公路技术标准,路基宽度24.5米,设计速度为80公里/小时,设计荷载为公路-I级。
二、招标范围
海盐港区黄家堰至曙光(疏港)公路改建工程勘察设计招标,设一个勘察设计合同段,合同段的主要工作内容如下表所示:

合同

编号

合同段主要工作内容

合同段长度

(公里)

1

K0+000-K9+834公路工(含路线、路基、桥涵、路面、交叉、交通工程及沿线设施、绿化等)工程勘察、初步设计、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸、工程量清单、施工技术规范专用条款编制、工作、后续服务及相关科研、专题报告等全部工作,并负责全线总体勘察设计及设计文件汇总。

9.834

三、报名条件:
省内具有独立法人资格、工程勘察乙级及以上资质,并具有公路行业(公路)设计甲级资质且具有一级及以上公路的工程勘察设计业绩的单位均可参加本项目的投标。
本项目不允许以联合体形式投标。
四、报名及购买招标文件时间、地点:
投标人可于2009年9月10日至16日(双休日除外)上午8:30至11:30下午14:30至17:00时(北京时间,下同)持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证(及上述证件复印件)到海盐县招投标采购服务中心一楼受理窗口(海盐县武原镇枣园东路100号,0573-86117860)洽购招标文件,每套收成本费1000元(含工可及参考资料),售后不退。
五、勘察和设计周期初步安排:
(1)初步设计阶段勘察设计:签订合同协议书后60天内,应向招标人提交初步设计文件(送审稿),初步设计审查后15天内提交初步设计文件(报批稿)。
(2)施工图设计阶段勘察设计:其中初步设计批复后60天内,应向招标人提交施工图设计全部图纸和工程量清单及相应施工技术规范专用条款。
(3)征地拆迁图编绘: 初步设计批复后七天内。
(4)后续服务:从项目开工至项目竣工验收。
(5)设计阶段科研:与设计进度相协调。
六、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开标前会议,投标人应派代表参加现场踏勘及标前会议。
现场踏勘时间及地点:2009年9月17日9时,在浙江省海盐经济开发区管理委员会二楼会议室集中。
标前会议时间及地点:2009年9月17日10时,在浙江省海盐经济开发区管理委员会二楼会议室。
七、递交投标文件的截止时间:2009年9月29日14时00分,投标人应在此之前将投标文件送达海盐县招投标采购服务中心一楼受理窗口,迟到的投标文件将不予受理。
八、开标时间:在投标文件递交截止同一时间在海盐县招投标采购服务中心三楼会议室进行开标,投标人应派其法定代表人或其授权的代理人。
九、投标人在投标截止日期5天前(2009年9月24日前)递交投标文件时,应按投标人须知第14条规定提交投标担保人民币伍万(¥50000)元,担保形式为银行汇票或电汇。提交地点:海盐县招投标采购服务中心一楼受理窗口(海盐县武原镇枣园东路100号),开标前还应在海盐县招投标中心交纳好席位费,席位费每家600元;中标后,中标人还需向海盐县招标投标中心交纳交易服务费(中标价的0.01875%)。
收款单位:海盐县招投标采购服务中心
开户银行:海盐中行开发区分理处
银行帐号:860029303508094001
十、本次招标公告同时在浙江交通网www.zjt.gov.cn,海盐县招投标采购信息网(http://www.hyztb.gov.cn)上发布。
招标人:浙江省海盐经济开发区管理委员会 招标代理:嘉兴市中诚建设投资咨询有限公司
地 址:海盐经济开发区杭州湾大桥新区西场路8号 地 址:海盐县武原镇新桥南路83号
邮 编:314304 邮 编:314300
电 话:0573-86800027 电 话:0573-86032685
传 真:0573-86800021 传 真:0573-86032685
联系人:潘周华 联系人:潘一敏 招标人:浙江省海盐经济开发区管理委员会
招标代理:嘉兴市中诚建设投资咨询有限公司
日 期:2009年9月10日

资格后审资料.doc 资格后审资料.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 40
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3158

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28336

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28318

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28318

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28345

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28298

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28443

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28290

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28363

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27357