分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广州东沙至新联高速公路交通工程施工监理招标资格预审公告

2009-08-24 10:368250未知 中国路桥网

  广州东沙至新联高速公路项目已由广东省发改委批准建设并列入广东省重点项目建设计划,建设资金已落实,广州市东新高速公路有限公司作为该项目的招标人,对项目交通工程施工监理标在全国范围内进行国内竞争性公开招标。现将资格预审有关事宜公告如下:
  1.招标范围
  (1)项目简况
  广州东沙至新联高速公路,路线起点位于荔湾区东沙大道,终点在新联与广州南部快速干线相接,全长约46.221公里,批复概算63.5亿元。本项目按平原微丘区高速公路标准设计,双向六车道,一般路基宽度33.5米,起点至金山互通段设计速度80km/h,金山互通至终点段设计速度100km/h,桥梁宽度33m。全线共设特大桥9座,长约18750米,互通立交12处。
  (2)招标范围
  本次招标范围为K00+000~K45+686.976全线监控、收费、通信、供电照明等系统机电工程和房建系统的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段监理及交、竣工验收的有关工作。
  2.投标人应具备的投标条件
  ①具有国内独立法人资格;
  ②具有与所申请的合同段相对应的资质(见表1),监理单位资质必须符合交通部发《公路水运工程监理企业资质管理规定》(交通部部长令2004年第5号)的有关规定;
  ③履约信誉好、通过交通部等行业主管部门的资质审查,没有被广东省交通厅、建设厅或交通部、建设部取消投标资格的法人企业;
  3、本次招标不接受联合体的投标,监理单位应满足表1的要求。

表1

申请合同段

最低资质要求

监理业务范围

第四监理

合同段(JL04)

具备交通部批准公路交通工程监理甲级(含临时甲级)

在全国范围内承担一、二、三类公路工程施工监理


  4.具备上述条件的有兴趣的资格预审申请人,可于2009年8月26日-27日上午9:00-11:30,下午14:00-16:00到广州市天河区天润路333号(广州建设工程交易中心)购买资格预审文件,资格预审文件每套售价为人民币500元,售后不退。
  购买时请出示营业执照副本原件、资质证书副本原件、单位介绍信及法人代表委托书原件、经办人身份证及盖有公章的上述资料复印件。
  5.递交资格预审申请文件时间:2009年 9 月 10 日,上午9:00 ~11:00。递交资格预审文件地点:广州市天河区天润路333号(广州建设工程交易中心)。申请人购买资格预审申请文件时,必须已在广州建设工程交易中心办理IC卡。本招标不接受邮寄方式,逾期不予受理。
  6.发布公告的媒介
  本次资格预审公告同时在南方日报、广东投资招商网及广州建设工程交易中心网。
  联系人:王先生、徐先生 电 话:020-34827276、34827286
  传 真:020-34827286    邮 编:511442


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 42
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3158

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28336

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28318

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28318

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28345

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28298

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28443

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28290

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28363

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27357