分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

330国道至金温高速铁路连接线(青田县秋炉至高岗)公路改建工程勘察设计招标公告

2009-08-24 00:007390佚名 中国路桥网
330国道至金温高速铁路连接线(青田县秋炉至高岗)公路改建工程(下称本项目)已由青田县发展和改革局青发改投[2009]58号批复。资金来源为:省厅补助及地方自筹。青田县交通局(以下称招标人)为本项目业主,负责本项目的招标。现决定对本项目的勘察设计及后续服务进行公开招标,实行资格后审,强制性资格条件详见浙江交通运输网www.zjt.gov.cn和青田县招投标中心网站www.qtzfcg.gov.cn
1、项目概况
本项目起始于57省道秋炉村秋炉大桥桥头处,路线沿原老路沿溪布设,沿途与城市规划的石郭岭2号隧道出口东赤村处的桥梁平面交叉,途经小口村、油竹桥头、彭括后沿规划中溪口防洪堤下穿金温铁路及330国道溪口大桥,在高岗村与330国道连接。本项目路线全长6.248km,设计行车速度60km/h的二级公路标准建设,路基宽度12.0m,桥梁宽度12.5m,涵洞与路基同宽,桥梁设计荷载为公路-Ⅱ级。
2、招标范围
本次招标范围为:330国道至金温高速铁路连接线(青田县秋炉至高岗)公路改建工程6.248公里的勘察设计招标。本项目公路工程勘察设计招标设一个合同段。
主要工作内容为:本项目公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、交叉)、交通工程及沿线设施(含绿化及其他工程等)的工程勘察、初步设计、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸(含工程量清单)、施工专用技术规范编制及后续服务等工作。
3、报名条件:
凡具有独立法人资格、具有公路行业(公路)设计乙级及以上资质并具有工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质且具有二级及以上公路的工程勘察设计业绩的设计单位可参加本项目勘察设计合同段的投标。
本项目不接受联合体投标。
4、勘察设计周期初步安排:
(1)初步设计阶段勘察设计:招标人签发中标通知书后75天内应向招标人提交初步设计文件。
(2)施工图设计阶段勘察设计:初步设计批复后60天内向招标人提交施工图设计文件、施工招标所需的图纸和工程量清单及专用技术规范。
(3)征地拆迁图:初步设计批复后25天内完成。
(4)后续服务:本项目工程施工开始至竣工验收止。
5、招标文件的获取
有意向的投标人可于2009年8月24-28日(双休日除外)9:00-11:30时、14:30-17:00(北京时间,下同)持本投标报名书(http://www.qtzfcg.gov.cn/zfcg/zwgk/bgxz/200906/t20090616_16224.htm点击下载)单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证(上述证件的原件及复印件,复印件上加盖单位公章)到青田县政府采购招投标交易中心(鹤城镇塔山路101号9楼,0578-6818307)洽购招标文件;报名人为法定代表人的应持本人身份证与法定代表人证书,报名人为委托代理的应持本人身份证、委托书及至投标时在委托企业近十二个月社保局出具的养老保险清单原件或证明(此件留复印件)。招标文件每套售价1500元(含工可及参考资料),售后不退。
6、招标人不集中组织现场考察及标前会,投标人自行进行安排现场考察及标前会议
7、所有投标人必须在洽购招标文件前办妥青田县招投标中心交易席位,并缴纳席位费,否则交易中心将无法接受投标。
8、递交投标文件的截止时间为2009年9月15日9:30时,投标人应在此之前将投标文件送达青田县政府采购招投标交易中心(鹤城镇塔山路101号9楼),迟到的投标文件将不予受理。
9、招标人在投标文件递交截止的同一时间,同一地点举行公开开标,投标人应派其法定代表人或授权代理人出席。
10、投标人应按招标文件“投标须知”第14条规定提交人民币伍万元的投标担保(银行电汇);投标人必须确保投标担保在投标文件提交截止时间前能划到招标人指定的账户上,且到青田县政府采购招投标交易中心综合科开具收据。银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致,否则,其投标担保视为无效。招标人指定帐号如下:
开户名称:青田县政府采购招投标专户
开户银行:鹤城镇农村信用社塔山分社
账 号:1109 0212 0120 1000 377303
招标人:青田县交通局
地 址:青田县鹤城镇临江东路59号
邮 编:323900
联系人:叶建勤
电 话:0578-6823708
传 真:0578-6822356
招标代理:浙江耀华工程咨询代理有限公司
地 址:杭州市中山北路632号越都商务大厦1703室
邮 编:310014 联系人:洪 波 电 话:(0571)88352219
传 真:(0571)88352119 招标人:青田县交通局
日 期:二〇〇九年八月二十四日
资格审查强制性资格条件 资格审查强制性资格条件
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 32
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3162

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28337

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28319

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28319

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28346

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28299

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28444

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28291

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28364

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27357