分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

杭州湾跨海大桥北岸连接线声屏障标段施工招标公告

2009-08-24 00:008040佚名 中国路桥网
1、招标条件
本招标项目杭州湾跨海大桥北岸连接线工程已由交通运输部(原交通部)以交公路发[2004]366号文批准建设,项目业主为嘉兴市杭州湾大桥投资开发有限责任公司,建设资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,招标人为嘉兴市杭州湾大桥投资开发有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,实行资格后审。
2、项目概况与招标范围
杭州湾跨海大桥北岸连接线项目,根据环境影响评价报告批复意见,在全线24.785公里范围内,对5处噪音严重超标的敏感点采取隔声降噪措施,修建1500m隔音声屏障;施工计划工期:90日历天、缺陷责任期24个月;本次招标为1个(S1)施工标段。
3、投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格,公路交通工程专业交通安全设施专项资质,且具有同类工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个以上法人不得同时对本标段投标,否则均按废标处理。
4、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2009年8月24日至2009年8月28日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至11时30分,下午2时至4时30分(北京时间,下同),在浙江省招标投标交易中心(地址:杭州市曙光路140号五环广场东环302室,联系电话0571-87630257)持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件、单位介绍信、经办人身份证和浙江省重大建设工程交易登记手册及上述资料复印件一套购买招标文件。
4.2招标文件每套售价800元,售后不退。《标准施工招标文件》(2007年版)和《公路工程标准施工招标文件》(2009年版)由投标人自备。
5、投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人将于下列时间和地点召开投标预备会。
投标预备会时间:2009年8月29日10时30分,地点:嘉兴市交通投资集团有限公司(嘉兴市新气象路618号会展中心商务楼)。招标人不组织进行工程现场踏勘。
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年9月17日9时30分,投标人应于当日8时30分至9时30分将投标文件递交至浙江省招标投标交易中心(地址:杭州市曙光路140号五环广场东环302室)。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在浙江交通网(www.zjt.gov.cn)和浙江招标投标网(http://www.zmctc.com/zjgcjy)上发布。
7、联系方式
招标人:嘉兴市杭州湾大桥投资开发公司
地 址:嘉兴市新气象路618号国际会展中心商务楼3F-4F
邮 编:314000 联系人:唐先生、杨先生 电 话:0573-82031806
传 真:0573-82873217 招标代理机构:杭州同欣工程管理有限有限责任公司 地 址:杭州市西溪路133号
邮 编:310007
联系人:徐彬彬
电 话:0571-87799816 传 真:0571-87799822
                         2009年8月24日 资格审查条件 资格审查条件
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 44
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3162

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28337

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28319

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28319

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28346

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28299

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28444

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28291

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28364

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27357