分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

舟山金塘岛互通至大浦口疏港公路工程施工招标公告

2009-08-17 00:007090佚名 中国路桥网
1、招标条件
本招标项目舟山金塘岛互通至大浦口疏港公路工程已由浙江省发展和改革委员会以浙发改设计[2009]80号文批准建设,项目业主为舟山金塘岛互通至大浦口疏港公路工程建设办公室,建设资金来自省交通运输厅补助和地方自筹,项目出资比例为浙江省交通运输厅补助约2.5亿元,其余资金由地方负责筹措。招标人为舟山金塘岛互通至大浦口疏港公路工程建设办公室,项目已具备招标条件,现对该项目土建工程施工标段进行公开招标,实行资格后审。
2、项目概况与招标范围
舟山金塘岛互通至大浦口疏港公路项目建设地点位于舟山市金塘岛。本招标项目分以下几段:沥港互通(AB两匝道);沥港互通至大浦口段(K0+055-K8+935),全长8.88Km;木岙至金塘互通段(K0+000-K5+062),全长5.062Km。沥港互通至大浦口段起于舟山大陆连岛工程金塘接线沥港互通,终于大浦口港区;木岙至金塘互通起于木岙港区(规划),终点与东东线平面交叉。沥港互通至大浦口段和木岙至金塘互通为一级公路,设计速度为80Km/h,汽车荷载为公路-Ⅰ级;施工招标范围包括路基、路面、桥涵、隧道、互通立交、分离立交、通道等,共分为2个标段。
施工标段主要工程内容:
第1施工标段:沥港互通(AB两匝道)、沥港互通至大浦口段(K0+055-K3+000)和木岙至金塘互通段(K0+000-K5+062),全长:8.007Km,主要工程内容有:路基、桥涵(大桥740m/2座,其中馒头山桥左幅为17×30m,右幅为18×30m,为装配式预应力混凝土小箱梁)、隧道(石蛋岭隧道左幅长度为670m,右幅长度为665m)、互通立交、分离立交、通道和路面工程等。
第2施工标段:沥港互通至大浦口段(K3+000-K8+935),全长:5.935Km,主要工程内容有:路基、桥涵、隧道(燕子窝岗墩隧道左幅长度为1240m,右幅长度为1203m)、通道和路面工程等。
施工计划工期: 22个月,缺陷责任期24个月。
3、投标人资格要求
3.1本次招标要求:第1标段投标人须具备独立法人资格、公路工程施工总承包贰级及以上资质,具有同类工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;第2标段投标人须具备独立法人资格、公路工程施工总承包壹级及以上资质,具有同类工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3根据浙江省交通运输厅对施工企业最新信用评价结果(浙交(2009)111号)为AA级信用施工企业壹级及以上资质的可参加2个标段的投标(最多只能中1个标段),A、B、C级信用施工企业可参加1个标段的投标。
3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。
3.5参与本次投标的公路工程施工总承包壹级及以上资质的投标人,招标人将通过交通运输部网站政务公告“公路工程施工一级以上资质企业名录”(以下简称“名录”)进行审核,在资格审查时对于未列入“名录”的投标人,资格审查将不予通过,未列入“名录”,或投标人名称与“名录”不符的投标人,应及时按照交通运输部要求办理有关更正事宜。
4、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2009年8月17日至2009年8月21日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午14:00时至16:30时(北京时间,下同)持单位介绍信(需交易员)、营业执照副本、资质证书副本、企业安全生产许可证副本、交易员身份证和拟任项目经理身份证等材料(所有材料均须提供原件和复印件,复印件须加盖公章),同时第1标段投标人须持2004年8月1日以来按一个标段成功完成的主线里程桩号长600m(分离式隧道长度以较长侧隧道里程桩号计算)及以上一级公路或高速公路隧道的业绩证明材料原件及复印件(包括质量证明文件、合同协议书和隧道长度、规模等的证明材料),第2标段投标人须持2004年8月1日以来按一个标段成功完成的主线里程桩号长1200m(分离式隧道长度以较长侧隧道里程桩号计算)及以上一级公路或高速公路隧道的业绩证明材料原件及复印件(包括质量证明文件、合同协议书和隧道长度、规模等的证明材料)至舟山市招投标中心(地址:舟山市新城海天大道681号水务大楼二楼)洽购招标文件。参加多个标段投标的投标人必须分别购买相应标段的招标文件,并对每个标段单独递交投标文件。
4.2招标文件每套售价1000元,图纸每套售价1000元,招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价1000元,售后不退。
注:办理交易员证所需资料证件请点击以下网页查看:http://www.zsztb.gov.cn或咨询舟山市招投标中心,电话:0580-2280956。投标人在投标报名前须向舟山市招投标中心办理投标单位网上注册手续,点击以下网页:http://www.zsztb.gov.cn/jsxm/default.asp 进行注册登记,并在报名前提供与登记内容相关的有效证明资料一份并加盖本单位公章,送舟山市招投标中心。
5、投标文件的递交
5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:2009年8月22日11:20时,集中地点:舟山港定海客运码头(港务广场);
投标预备会时间:2009年8月22日11:20时,地点:舟山港定海客运码头(港务广场);
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年9月15日10:00,投标人应于当日8:30时至10:00时将投标文件递交至舟山市招投标中心(舟山市新城海天大道681号水务大楼二楼)。招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人(并随带法定代表人身份证或其授权代表委任书及身份证)、交易员(并随带交易员证和身份证)以及拟担任该项目的项目经理(并随带项目经理资格证书、安全资格证书及身份证原件)出席。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、浙江交通网(www.zjt.gov.cn)、舟山市招标投标网(http://www.zsztb.gov.cn)、远大咨询网(Http://www.ydsws.com)和舟山日报上发布。
7、联系方式
招标人:舟山金塘岛互通至大浦口疏港公路工程建设办公室
地 址:舟山市新城行政中心交通大楼
邮政编码:316021
联系人:刘奋勇
电 话:0580-8340499
传 真:0580-8340499 招标代理机构:浙江远大公路水运工程咨询事务所
地 址:杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼13楼 邮政编码: 310014 联系人:赵曙光 电 话:0571-87825213 传 真:0571-87831861
2009 年8月17日
舟山金塘疏港施工招标最低要求 舟山金塘疏港施工招标最低要求
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3162

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28337

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28319

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28319

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28346

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28299

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28444

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28291

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28364

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27357