分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

乐昌至广州高速公路项目工程施工监理招标资格预审公告

2009-08-19 11:447980未知 中国路桥网

  1. 招标条件
  乐昌至广州高速公路工程项目申请报告已批准建设,项目业主为广东省高速公路有限公司,建设资金来自企业自筹资金与国内银行贷款,项目已具备招标条件,现对该项目路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、绿化工程、交通安全设施等工程的施工监理进行公开招标,招标人为广东省高速公路有限公司,请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
  2. 项目概况与招标范围
  2.1项目概况与招标范围
  2.1.1 项目概况
  广乐项目路线起点位于湘粤两省交界地小塘,向南经过乐昌市、韶关市、英德市、清远市,止于广州花都区的花东镇。主线新建线路长约265km,扩建段约5km,连接线约33km。本项目全线采用双向6车道,路基宽33.5~34.5米,设计速度为100~120Km/h;韶赣高速南、北连接线采用双向4车道,路基宽26米,设计速度为100Km/h;京珠高速公路粤北段小塘至坪石路段采用双向8车道的技术标准进行扩建,设计速度为120Km/h。
  2.1.2 招标范围
  本次监理服务招标范围为乐昌至广州高速公路路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施等工程的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的施工监理和对施工过程中施工安全的监理,项目的环境保护、水土保持的监理,以及参建各方竣工档案编制工作和配合业主竣工验收前的结算与决算的有关工作。
  2.1.3 监理服务期
  监理服务期限J1和J4为74个月,包括施工准备阶段监理2个月,施工期监理36个月,交工验收及缺陷责任期监理24个月,后续服务期12个月;如施工工期进行了调整,监理工期也相应进行调整。
  2.2 标段划分:

合同段

合同起止起讫桩号

长度(公里)

备注

J1

K0+000~K73+230

73

桩号为工可桩号,最终以施工图为准

J4

K214+200~K263+979

55

  3. 申请人资格要求
  3.1 申请人应具有交通运输主管部门核发的公路工程专业甲级监理资质证书,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,具有类似工程施工监理经验,并在监理人员、试验检测能力、办交通、生活设施、财务、诉讼和履约等方面满足资格条件要求。
  3.2 本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
  3.3 申请人须对上述2个监理合同段同时提出资格预审申请,但最多只能中1个标。
  3.4 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时对同一监理合同段提出资格预审申请。
  国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业均不属于本条规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同一标段提出资格预审申请,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段提出资格预审申请。
  3.5申请人须在报名前到广州建设工程交易中心办理IC卡,并下载填写《广州建设工程投标报名申请表》,无IC卡的资格申请将不予受理。IC卡的办理详情参见广州建设工程交易中心网(http://www.gzzb.gd.cn)服务指南栏目。
  4. 资格预审方法
  本次资格预审采用有限数量制。
  5. 资格预审文件的获取
  5.1 请申请人持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、经办人身份证原件及加盖单位公章的上述资料彩色扫描件或彩色复印件,以及单位介绍信原件、《广州建设工程投标报名申请表》于2009年8 月18日至2009年8月24日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至11:30时,下午13:30时至15:30时(北京时间,下同),在广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心购买资格预审文件。
  5.2 申请人只需购买一份资格预审文件,对2个监理合同段分别提出资格预审申请。资格预审文件每套1000元,售后不退。
  6. 资格预审申请文件的递交
  6.1 递交资格预审申请文件截止时间为2009年8月31日11:30 ,申请人应于当日9:00至11:30将资格预审申请文件递交至广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心。
  6.2 逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
  7. 发布公告的媒介
  本次资格预审公告同时在中国交通报、南方日报、中国采购与招标网、广州建设工程交易中心网发布。
  8. 联系方式
  招 标 人:广东省高速公路有限公司
  地 址:广州市白云路83号
  邮 编:510100
  电  话:020-87618578 13925042052
  传 真:020-87618578
  联 系 人:张先生



点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 44
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3162

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28337

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28319

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28319

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28346

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28299

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28444

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28291

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28364

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27357