分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

临余公路临安段改建工程(第四合同段)施工监理招标公告

2009-08-14 20:167000未知 中国路桥网
临余公路临安段改建工程项目已由浙发改设计[2008]166号文批准修建,并已列入2008年度省基本建设计划。临安市临余公路临安段改建工程指挥部为本项目业主,负责该项目的招标工作。现决定对该项目(第四合同段)的施工、监理进行公开招标,实行资格后审(具体要求见浙江交通网www.zjt.gov.cn及浙江重大工程交易网http://www.zmctc.com)。
1、临余公路临安段改建工程项目为一级公路,起点位于临安市锦城镇环城东路与环城北路交叉口,起点桩号K0+000,路线向东经过长桥村、新联村、陈家坞村、民主村、青山街道、临安经济开发区景观大道、东环路,终点在临安市与余杭镇交界处,终点桩号为K13+000。路线总长13公里,路线设计速度为80Km/h。汽车荷载等级为公路-I级。
2、本项目本次招标为本项目(第四合同段)的施工、监理合同段的招标,即:
(1)施工合同段:
第四施工合同段:起讫桩号为K8+260~K13+000,路线长4.74公里,主要工程内容有:路基、桥梁、涵洞及污水、雨水处理工程等。
施工计划工期为12个月,缺陷责任期为24个月。
(2)监理合同段:
第四施工监理合同段:起讫桩号为K8+260~K13+000,路线长4.74公里,承担的监理内容为:路基、路面、桥梁、涵洞、交通安全设施、绿化工程及市政配套工程等。
监理服务期为39个月,其中施工期监理15个月,缺陷责任期监理24个月。
3、凡同时具有独立法人资格的公路工程施工总承包贰级及以上和市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,且具有同类工程施工经历的施工企业可参加施工合同段的投标。
凡同时具有独立法人资格的交通运输部(原交通部)核发的公路工程监理甲级和市政公用工程监理甲级及以上资质(允许联合体,但主办人必须具备公路工程监理甲级资质),且具有同类工程监理经历的监理单位均可参加监理合同段的投标。
4、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标。
5、有意向的投标人可于2009年8月13日至2009年8月19日工作日的上午9:00-11:30和下午2:00 -4:30持《浙江省重大建设工程交易登记手册》、单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本(仅指施工合同段)和经办人身份证及上述复印件到浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号302室)洽购招标文件,并交纳交易席位费。施工招标文件每套售价800元,监理招标文件每套售价500元,参考资料每合同段每套售价800元,售后不退。
6、招标人不组织工程现场考察及召开标前会议,投标人请自行踏勘现场。
7、投标文件送交的截止时间为2009年9月8日9:30,投标文件必须在上述时间之前送交至:
单 位:浙江省招标投标交易中心
地 址:杭州市曙光路140号
8、招标人将在上述提交投标文件截止期的同一时间在浙江省招标投标交易中心举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人持身份证原件准时出席。被授权的代理人还应携带授权书(含公证书)原件。
9、施工合同段的投标人应按施工招标文件(项目专用本)“投标人须知”第13条规定提交人民币贰拾万元的投标担保(银行电汇),监理合同段投标人按监理招标文件“投标人须知”第3.3条的规定提交人民币叁万元的投标担保(银行电汇)。必须在2009年9月7日15:00前划拨到招标人指定的帐户上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。

招标人:临安市临余公路临安段改建工程指挥部
地 址:临安市环北路筑境花园98号
联系人:徐先生
联系电话:0571-63800121

招标代理:浙江大地建设招标代理有限公司
地 址:杭州市杭海路238号森禾广场B楼15层
联系人:黄先生、李小姐
联系电话:0571-87552596


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3162

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28337

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28319

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28319

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28346

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28299

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28444

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28291

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28364

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27357