分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

石林彝族自治县石林中路扩建工程指挥部建设项目招标公告

2009-08-12 20:156540未知 中国路桥网
  一 安置地照明用电安装工程施工招标
  工程名称:石林大道扩建项目小箐、堡子、小乐台旧村拆迁安置地照明用电安装工程
  招标编号:KG2009-0802
  详细内容
  石林大道扩建项目小箐、堡子、小乐台旧村拆迁安置地照明用电安装工程经昆明市发展和改革委员会(昆发改能交〔2005〕425号)《关于国道连接线石林中路改扩建工程可行性研究报告的批复》批准建设。项目业主为石林彝族自治县石林中路扩建工程指挥部,建设资金已落实。特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。现将有关事宜公告如下:
  招标工程项目的概况:
  1.招标工程名称:石林大道扩建项目小箐、堡子、小乐台旧村拆迁安置地照明用电安装工程
  2.建设内容:变压器、一户一表安装,地下低压电缆铺设等
  3.工期要求:40天
  4.资质要求:1)供电工程安装工程四级以上(含四级)资质,2)、具有国家电监会派出机构颁发的相应级别的承装(修、试)电力设施许可证;3)、具有独立法人资格。
  资格预审文件提交的截止时间为2009年8月24日9时00分。
  购买资格预审文件时请携带:法人营业执照副本原件、施工资质证书副本原件、组织机构代码证、电力设施许可证、法定代表人身份证明书及身份证原件或法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件供招标人查验。并提供上述证件的复印件一套(授权委托书须提供原件)以供备案。
  二 安置地道路硬化工程施工招标
  工程名称:石林大道扩建项目堡子、小乐台旧安置地道路硬化工程
  招标编号:KG2009-0803
  详细内容
  石林大道扩建项目小箐、堡子、小乐台旧村拆迁安置地照明用电安装工程经昆明市发展和改革委员会(昆发改能交〔2005〕425号)《关于国道连接线石林中路改扩建工程可行性研究报告的批复》批准建设。项目业主为石林彝族自治县石林中路扩建工程指挥部,建设资金已落实。特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。现将有关事宜公告如下:
  招标工程项目的概况:
  1.招标工程名称:石林大道扩建项目堡子、小乐台旧安置地道路硬化工程
  2.建设内容:道路硬化、排水管网铺设、挡墙护坡建设等
  3.工期要求:90天
  4.资质要求:具独立法人资格,建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质。
  资格预审文件提交的截止时间为2009年8月24日9时30分。
  购买资格预审文件时请携带:法人营业执照副本原件、施工资质证书副本原件、组织机构代码证、法定代表人身份证明书及身份证原件或法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件供招标人查验。并提供上述证件的复印件一套(授权委托书须提供原件)以供备案。
  申请人请于2009年8月11日至2009年8月17日每天9:00-11:00,14:00-17:00(北京时间)到昆明市二环西路220号云南软件园产业楼B座512号云南凯乐普招标代理有限公司购买资格预审文件。报名费200元,每套资格预审文件售价100元,售后不退。
  资格预审申请文件提交地点:昆明市二环西路220号云南软件园产业楼B座512号云南凯乐普招标代理有限公司。逾期送达的资格预审申请文件将被拒绝。资格预审会议将于上述提交截止的同一时间,在昆明市二环西路220号云南软件园产业楼B座512号云南凯乐普招标代理有限公司会议室公开进行,投标申请人的法定代表人或其委托代理人应准时参加。
  招标代理机构:云南凯乐普招标代理有限公司
  地 址:昆明市二环西路220号云南软件园产业楼B座512号
  联系人:王小杰
  电 话:0871-8188549 15808719108
  传 真:0871-8188548
  邮 编:650118
  招标人:石林彝族自治县石林中路扩建工程指挥部
  联系人:计贵云
  电 话:0871-7747060
  传 真:0871-7747060
  邮 编:652200

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3162

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28337

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28319

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28319

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28346

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28299

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28444

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28291

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28364

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27357