分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

南湖区七星至大桥公路(嘉兴市内河港区疏港公路)七星段工程施工与施工监理招标公告

2009-08-20 00:006770佚名 中国路桥网
1、招标条件
本招标项目南湖区七星至大桥公路(嘉兴市内河港区疏港公路)七星段工程已由嘉兴市南湖区发展改革与统计局以(南发[2009]118号文)批准建设,项目业主为嘉兴七新投资发展有限公司,建设资金来自自筹及上级补助,招标人为嘉兴七新投资发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工与施工监理进行公开招标,实行资格后审。
2、项目概况与招标范围
本次招标项目的建设地点:南湖区七星镇。
规 模:K0+000-K0+866段,K2+350-K2+482.067段,K3+107.067-K 4+800段,里程2.691公里;横港桥3×10m,扬花楼桥1×13m。
技术标准:一级公路技术标准;设计速度80km/h;路基宽度29.5m、24.5m;设计荷载:路面:标准轴载BZZ-100KN,桥涵:设计荷载公路-I级。
标段划分:一个施工合同段;一个施工监理合同段。
①施工合同段
施工招标范围:K0+000-K0+866段,K2+350-K2+482.067段,K3+107.067-K4+800段的路基、路面和桥涵等施工;
施工计划工期:12个月;
②施工监理合同段
施工监理招标范围:K0+000-K0+866段,K2+350-K2+482.067段,K3+107.067-K 4+800段的路基、路面、桥涵、交通安全设施等施工监理。
预计监理服务期:37个月(其中施工期监理13个月;缺陷责任期24个月)。
3、投标人资格要求
3.1施工合同段:
①凡国内具备独立法人资格,公路工程施工总承包二级及以上资质,同类工程施工经历的施工企业均可参加施工合同段的投标。
②本次招标 不接受联合体投标。
③具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同一合同段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一合同段投标,否则均按废标处理。
对未列入交通运输部网站政务公告“公路工程施工一级及以上资质企业名录”的投标人或投标人名称与“公路工程施工一级及以上资质企业名录”不一致的投标人,不得购买招标文件。
3.2施工监理合同段:投标人应具备浙江省内独立法人资格,交通部核发的公路工程乙级及以上监理资质,并在监理业绩、监理人员、试验检测能力和履约信誉等方面满足强制性资格条件要求。
4、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2009年8月20日至2009年8月26日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00 时至11:00 时,下午14:00 时至 16:00 时(北京时间,下同),在嘉兴市公共资源交易中心(嘉兴市广场路350号,市行政中心西侧;电话0573-82512058、82710770)持:(施工单位)企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件、单位介绍信、经办人身份证原件及上述资料复印件一套;(施工监理单位)单位介绍信、营业执照(副本)原件、企业资质证书(副本)原件及经办人身份证原件及上述资料复印件一套购买招标文件。
4.2招标文件每套售价¥1000元,售后不退。施工监理招标文件每套售价¥500元,售后不退。
5、投标文件的递交
5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:2009 年8月27日9:00 时,集中地点:嘉兴市七星镇人民政府(七星镇兴星路625号);
投标预备会时间:2009 年8月27日10:00 时,地点:嘉兴市七星镇人民政府(七星镇兴星路625号);
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年9月16日9时30分,投标人应当于当日9时30分前将投标文件递交至嘉兴市公共资源交易中心 。
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在嘉兴市公共资源交易中心(http://www.jxzbtb.gov.cn/jxggzyjyzx/)和浙江省交通网(www.zjt.gov.cn)上发布。
7、联系方式
招 标 人:嘉兴七新投资发展有限公司
地 址:七星镇兴星路625号
邮 编:314000
联系人:高先生、杨先生
电 话:0573-83888756、82710770
传 真:0573-83888052、82710771      
招标人:嘉兴七新投资发展有限公司
2009年8月20日 强制性资格条件 强制性资格条件
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3162

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28337

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28319

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28319

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28346

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28299

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28444

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28291

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28364

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27357