杭徽高速公路2009年度边坡专项处治工程,经浙江杭徽高速公路有限公司批准立项,经费已经落实。现决定对该工程的实施进行国内公开招标。
1、项目概况
本工程招标设一个合同段,采用资格后审方式。
由K46+200-K46+316边坡(杭向)、K49+400-K49+600边坡(杭向)、K54+300-K54+488边坡(杭向)、K67+510-K67+617边坡(杭向)、K113+350-K113+370边坡(杭向)、K57+530-K57+695边坡(徽向)、K81+260-K81+405边坡(徽向)、K84+725-K84+775及K84+820-K84+868边坡(徽向)、K84+905-K85+095边坡(徽向)、K99+800-K99+900边坡(徽向)10个上边坡组成。处治施工的主要内容:挡墙加固边坡、SNS柔性防护处治边坡、设置金属拦石网、TBS生态防护边坡等。
2、招标要求
(1)资质要求:凡国内具有独立法人资格,具有公路路基工程专业承包二级及以上资质或同时具有三类甲级和二类甲级以上公路养护资质(含)或具有地质灾害治理工程丙级(含)以上施工单位。同一集团旗下的关联企业参与本项目投标的不得超过两家单位。
(2)业绩要求: 1)在近三年(2006年1月-2008年12月)内累计完成已营运高速公路边坡处治工程总产值300万元以上并且近三年内完成营运高速公路3个以上边坡处治工程。2)具有同类工程施工经历的施工企业均可参加投标。
3、符合条件的投标申请人可于2009年8月17日-18日9:00-17:00由法定代表人或其授权人持单位介绍信、本人身份证、企业营业执照副本原件及复印件、资质证书副本原件及复印件,到浙江杭徽高速公路有限公司购买招标文件,招标文件每套收成本费800元,售后不退。施工图纸收取押金1000元。
4、招标人将不组织进行工程现场考察及召开标前会议,投标人可自行前往,其费用和风险无论中标与否均由投标人自行承担。
5、投标文件送交的截止时间为2009年8月28日9:30(北京时间),投标文件必须在上述时间前送交至(单位:浙江浙西高速公路管理有限公司,地址:杭州市拱墅区莫干山路218号中联大厦10楼,招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地点举行公开开标。投标人应派其法定代表人或其授权的代理人出席。
6、投标人在送交投标文件时,应按“投标人须知”第13.1条规定提交10万元现金的投标担保,投标担保必须在投标截止期前划拨到招标人指定账户。
招标人名称:浙江杭徽高速公路有限公司 开户银行:工行临安支行
帐号:1202085109900164876
招标人地址:杭州市拱墅区莫干山路218号中联大厦10楼
邮 编:310014
电 话:0571-88906081
传 真:0571-88906080
联系人:钱晓明
招标人:浙江杭徽高速公路有限公司(盖章)
二○○九年八月十一日
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3162
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28337
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28319
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28319
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28346
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28299
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28444
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28291
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28364
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27357