分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

何家桥线内河航道改造工程勘察设计招标公告

2009-08-19 00:007160佚名 中国路桥网
何家桥线内河航道改造工程(下称本项目)已由浙江省人民政府浙政函[2007] 67号文批复立项。资金来源为:自筹。海盐鸿运港航开发有限公司(以下称“招标人”)为本项目业主,负责本项目的招标。现决定对本项目的勘察设计进行公开招标,实行资格后审,招标公告同时在嘉兴日报、海盐县招投标采购服务中心http://www.hyztb.gov.cn和浙江交通网www.zjt.gov.cn上发布。
1、项目概况
本项目起于杭平申线的支线官堂线,向东途经迎驾桥、秦山大道桥、马家门,终于杭州湾北岸内侧的白洋河,全线按六级航道标准(远期按满足单向五级航道通航标准控制)建设,全长5.11公里。本次航道改造工程内容主要包括护岸工程(约9.18公里)、土方工程(约58万立方米)、桥梁工程(公路桥梁4座)及配套工程等。
2、招标范围
本次招标范围为:何家桥线内河航道改造工程包括护岸工程、土方工程、桥梁工程及配套工程等的勘察设计,包括工程勘测、初步设计、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸(含工程量清单)、施工专用技术规范编制及后续服务等工作。
本项目工程勘察设计招标设一个合同段。
3、报名条件:
凡具有独立法人资格、同时具有水运行业工程设计乙级及以上资质、公路行业(公路)设计甲级资质及工程勘察乙级资质(岩土工程专业类)及以上的设计单位可参加本项目勘察设计合同段的投标。
本项目接受联合体投标,联合体资质必须符合上述要求,联合体只能由二或三家单位组成。联合体主办方必须具有水运行业工程设计乙级及以上资质。
4、 勘察设计周期初步安排:
(1)初步设计阶段勘察设计:与招标人签订合同协议书后60天内应向招标人提交初步设计文件。
(2)施工图设计阶段勘察设计:初步设计批复后45天内向招标人提交施工图设计文件、施工招标所需的图纸和工程量清单及专用技术规范。
(3)预征地拆迁图:初步设计批复后7天内完成,征地拆迁图:施工图批复后7天内完成。
(4)后续服务:本项目开工至竣工验收止。
5、招标文件的获取
有意向的投标人可于2009年8月20-26日(双休日除外)9:00-11:00时、14:00-16:30(北京时间,下同)持本单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证(上述证件、资料的原件及复印件均须带齐,其中新版身份证应正反面复印)到海盐县招投标采购服务中心(武原镇枣园路100号海盐县经济社会发展服务中心一楼受理窗口)洽购招标文件。招标文件每套售价1500元(含工可及参考资料),售后不退。
6、现场考察及标前会议
招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议,投标人应派相关负责人参加。
现场考察时间:2009年8月27日9:00 时,集中地点:海盐县交通局(秦山大道188号)。
标前会议时间:2009年8月27日11:00 时,地点:海盐县交通局4楼会议室。
7、投标文件送交截止时间为:2009年9月9日9:30时,投标文件必须在上述时间前送交至:
地址:武原镇枣园路100号(海盐县招投标采购服务中心)一楼受理窗口
电话:0571-87630252
8、招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
9、所有投标人必须在投标截止期前缴纳海盐县招投标采购服务中心交易席位费,中标人还需缴纳交易服务费(按海盐县物价局文件收取)。
10、投标人应按招标文件“投标须知”第14条规定提交人民币壹拾万元的投标担保(银行电汇);投标人必须确保投标担保在2009年9月8日16:00时前由投标人基本帐户一次性汇入招标人指定的银行账户上,联合体投标的,其投标担保金由主办方的基本帐户汇出,否则,其投标担保视为无效。招标人指定帐号如下:
开户名称:海盐鸿运港航开发有限公司
开户银行:中国工商银行海盐县支行
账 号:1204090009045146138
招标人:海盐鸿运港航开发有限公司
地 址:海盐县武原镇秦山大道188号
邮 编:314300
联系人:张静
电 话:0573-86580827
传 真:0573-86580827
招标代理:浙江耀华工程咨询代理有限公司
地 址:杭州市中山北路632号越都商务大厦1703室
邮 编:310014
联系人:汪琪
电 话:0571-88352219
传 真:0571-88352119 招标人:海盐鸿运港航开发有限公司
日 期:2009年8月18日设计强制性资格条件 设计强制性资格条件
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3162

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28337

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28319

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28319

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28346

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28299

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28444

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28291

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28364

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27357