分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国家高速连云港至霍尔果斯公路柳格联络线大柴旦至察尔汗段公路工程施工及施工监理资格预审公告

2009-07-30 21:387460未知 中国路桥网
国家高速连云港至霍尔果斯公路柳格联络线大柴旦至察尔汗段公路工程(新建另一幅二级公路)已经青海省发展和改革委员会(青发改交通[2009]524号)批准修建,受青海省公路建设管理局的委托,青海路达交通建设招标有限公司现对国家高速连云港至霍尔果斯公路柳格联络线大柴旦至察尔汗段公路工程(新建另一幅二级公路)的施工及施工监理服务进行公开招标,对投标人进行资格预审,有兴趣的潜在投标人应按照公告中规定的内容参加该项目施工及施工监理服务的资格预审:

一、招标项目的基本情况

1.本项目属国家高速公路网中重要的18条东西横线联络线柳园至格尔木的一部分,新建另一幅二级公路,同时也是国道215线的重要组成路段之一,路线起点位于大柴旦镇东出口以北1.5km处,顺接G215线当金山-大柴旦段右幅(二期规划项目),终点止于盐湖钾肥集团发展大道平交处,路线全长135.56km,海拔在2675-3304米之间。

2.本项目资金来源为国家投资和省内自筹。

二、项目工程内容、工期、合同段划分一览表:

监理

标段

施工

标段

桩号范围

路线长度(km)

主要工程内容

暂定工期

A

K465+000-K515+000

(路基、路面)

50

土石方1633816m3,涵洞847.2m/41道,通道225m/15道,小桥40.5m/2座,互通立交1处,4cm沥青砼上面层568Km2,5cm沥青砼下面层568 Km2,15cm级配碎石基层568 Km2,20cm水泥稳定砂砾底基层623 Km2,级配砂砾垫层666 Km2。

2009年10月1日-2011年9月30日

B

K515+000-K565+000

(路基、路面)

50

土石方1514207m3,涵洞363m/18道,通道60m/4道,小桥27m/2座,互通立交1处,4cm沥青砼上面层566Km2,5cm沥青砼下面层566 Km2,15cm级配碎石基层566 Km2,20cm水泥稳定砂砾底基层616 Km2,级配砂砾垫层642 Km2。

C

K565+000-K600+553

(路基、路面)

35.502

土石方1412596m3,涵洞182.4m/7道,小桥32.8m/1座,4cm沥青砼上面层422Km2,5cm沥青砼下面层422Km2,15cm级配碎石基层422Km2,20cm水泥稳定砂砾底基层438 Km2,级配砂砾垫层471 Km2。

注:

1、表中的桩号、里程、工程量仅供预审阶段参考,实际桩号、里程、工程量按招标文件规定执行。

2、施工监理服务范围为路基、路面及桥涵工程。

三、资格要求

一)资质

1、施工

施工投标申请人,必须具备建设主管部门核发的公路工程施工总承包二级及以上资质、同时具备路面工程专业承包二级及以上资质,且A标段还应具备桥梁工程专业承包二级及以上资质,具有独立的法人资格,持有有效的安全生产许可证,并且在业绩、人员、设备、财务等方面均能满足执行本工程要求的施工企业,均可提出资格预审申请。

2、监理

监理投标申请人,必须具有交通部颁发的公路工程乙级及以上监理资质,并且在业绩、人员、设备、财务等方面均能满足执行本工程施工监理要求的监理单位,可提出资格预审申请。

二)具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请同一标段的资格预审;

三)本项目不接受联合体投标;

四)在任何一个省(市、自治区)信用等级降为C、D级或进入交通建设行业“黑名单”的企业和从业人员谢绝参加投标;

五)施工及施工监理的潜在投标人还应具有近五年内在青海省盐渍土地区施工及施工监理的业绩。

六)参加本项目施工投标的投标人,可申请一个合同段的资格预审。

四、购买资格预审文件

有意向的投标申请人请于2009年7月30日至8月5日9:30~16:00(北京时间)携带法人授权书、购买人身份证(原件)、企业法人营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、安全生产许可证原件(仅限施工)、本企业用户密码锁及所有原件的复印件壹份到青海省西宁市五四大街72-6号(青海省交通科技大楼裙楼五层)购买资格预审文件,每套售价1000元,参考资料每套1000元人民币,一律现金支付,售后不予退还。招标人将拒绝延迟的投标申请人。

注:若投标人未购买企业用户密码,请携带企业法人营业执照、资质证书及安全生产许可证正、副本原件,企业组织机构代码证、授权书及授权人(法定代表人)与被授权人身份证原件及所有证件复印件各一份到青海省交通科技大楼裙楼五层(青海省西宁市五四大街72-6号)购买。(详见青海省交通厅网)

招标人:

青海省公路建设管理局

招标代理人:


青海路达交通建设招标有限公司

地 址:

青海省西宁市五四大街72-6号

地 址:

青海省西宁市五四大街72-6号

邮 编:

810008

邮 编:

810008

电 话:

(0971)6187213

电 话:

(0971)6187523

传 真:

(0971)6108559

传 真:

(0971)6155561

联系人:

张洪云

联系人:

梁富强


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359