分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

江西省德兴至南昌高速公路项目水泥供货资格准入审查公告

2009-08-03 21:097160未知 中国路桥网
 江西省德兴至南昌高速公路项目(以下简称本项目)经江西省发展和改革委员会以赣发改交运字[2009]405号文批准建设。项目业主为江西省交通运输厅德兴至南昌高速公路项目建设办公室。本项目已开工建设,现对路基、路面工程所用水泥供货资格实行准入审查。有关资格准入审查事项公告如下:
  一、本项目总长204.596公里。全线土建工程共37个路基合同段、8个路面合同段。本次对本项目路基、路面工程所用水泥供货资格实行准入审查,获得供货资格准入的资格审查申请人(以下简称“申请人”)可参与全线水泥的供货及售后服务。
  二、申请人应具备独立的法人资格,且必须是采用旋窑生产工艺、具有《全国工业产品生产许可证》及《ISO9001-2000质量保证体系认证证书》、年产能力不低于150万吨(含150万吨)、注册资本不低于2000万元(含2000万元)的生产厂家。
  三、本项目水泥供货不接受联合体资格审查申请。
  四、有意向且符合条件的申请人,可于2009年8月4日至5日北京时间上午8:00至12:00、下午14:30至18:00期间,由法定代表人或其委托代理人持单位介绍信、经办人身份证、委托代理人授权书原件(如有)、营业执照原件(副本)、产品生产许可证(副本)(报名时须提供上述证件的复印件并加盖申请人公章)到江西省交通运输厅德兴至南昌高速公路项目建设办公室购买资格准入审查文件,每份文件售价人民币500元,售后不退。
  五、递交资格准入审查申请文件截止时间:2009年8月11日北京时间上午12:00时,递交地点:江西省交通运输厅德兴至南昌高速公路项目建设办公室。资格准入审查申请文件必须面交,不接受邮寄等其他递交方式。

  业 主:江西省交通运输厅德兴至南昌高速公路项目建设办公室
  地 址:江西省余干县城工业园区( 昌万公路K73公桩处中国石油加油站对面)
  邮 编:335100
  联系人:殷妮芳、王令
  电 话:0793-3508021
  传 真:0793-3508015


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3162

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28337

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28319

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28319

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28346

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28299

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28444

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28291

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28364

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27357