分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

申苏浙皖、申嘉湖高速公路桥梁、隧道检测(竣工验收检查)招标公告

2009-07-29 00:009660佚名 中国路桥网
申苏浙皖、申嘉湖高速公路2009年桥梁、隧道检测(竣工验收检查)已列入浙江浙北高速公路管理有限公司2009年养护计划,费用已落实。浙江浙北高速公路管理有限公司负责本项目的招标工作。
1、项目概况
本次招标项目为四个合同段,采用资格后审方式。一、二、三、四合同段业主代表均为浙江浙北高速公路管理有限公司。申苏浙皖高速公路为第一、第二合同标段;申嘉湖高速公路为第三、第四合同标段。主要工程量见下表:
合同段划分及工程量清单、检测内容表

合同段号

桩号

合同段工程量

主要内容

K0+000~K37+096

主线桥梁全幅681跨,匝道桥114跨,跨线桥14跨

桥梁的定期检查、完成图片建档、制订常见病害的处治方案(含处治费用估算)等相关工作

K37+096~K88+226

主线桥梁全幅451跨,匝道桥232跨,跨线桥59跨,隧道1050米/1座(双洞)

桥梁、隧道的定期检查、完成图片建档、制订常见病害的处治方案(含处治费用估算)等相关工作

K0-100~K59+000

主线桥梁全幅638跨,匝道桥291跨,跨线桥218跨

桥梁的定期检查、完成图片建档、制订常见病害的处治方案(含处治费用估算)等相关工作

K59+100~K100+978

主线桥梁全幅663跨,匝道桥2061跨,跨线桥81跨,隧道460米/1座(双洞)

桥梁、隧道的定期检查、完成图片建档、制订常见病害的处治方案(含处治费用估算)等相关工作

2、招标要求
具有甲级以上(含)公路工程试验检测机构资质或省级以上(含)主管部门颁发的计量认证证书(具有桥梁工程检测项目),并在近二年内在高等级公路上累计承担过50座(含)以上中小桥;或5座(含)以上大桥、特大桥的桥梁检测、评定项目,能独立完成本项目的单位参加投标。
3、项目工期及相关要求
工期为120个日历日(包括外业检测、编制报告和报告评审),二年内对检测结果质量负责并做好后期服务。
4、凡符合条件的单位可于2009年8月3日上午8:30至下午17:00(北京时间,以下同),携带单位介绍信、本人身份证、法人营业执照正本复印件和副本原件、资质证书原件)到浙江浙北高速公路管理有限公司(湖州市练市镇新丰村)处购买招标文件(不含交通部编《范本》),每套收成本费 500元,售后不退。每个单位允许报名四个标段,但最多只能中一个标段。
招标人:浙江浙北高速公路管理有限公司
招标人地址:湖州市练市镇新丰村
联系人:张水华 邮 编:313000
联系电话:0572-3577599 传 真:0572-3577678


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 39
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359