46省道江山至贺村段公路外移工程己由浙江省发展和改革委员会浙发改设计[2006]88号文批准修建,并己列入2008年度省基本建设计划。江山市畅达交通投资有限公司(下称招标人)为本项目的业主,负责本项目招标采购。现决定对本项目交通安全设施、绿化工程施工进行公开招标,实行资格后审,招标公告同时在以下网站发布,各合同段强制性资格条件和主要工程数量详见以下网站:浙江交通网(www.zjt.gov.cn)和浙江省重大工程交易网http://www.zmctc.com。
1、工程概况:本项目起点为双塔街道墩头山村附近,起点桩号K0+000通过两条定向转匝道与46省道相接,路线在溪滩附近跨江山港后至终点贺村七井头接老46省道及205国道,终点桩号K20+941,全线建设总里程为20.941km,匝道长2.115km,工程按照部颁《公路工程技术标准》(JGT B01-2003)中的二级公路技术建设标准,设计时速80km/小时,其中K0+000-K7+760段路基宽度为24.5m,K7+760-K20+941段路基宽度为12m,设计荷载为公路-II级。
2、合同段的划分及主要工程内容:
本的交通安全设施分二个施工合同段:
JA1 施工合同段为:K0+000-K6+000,长6km(含匝道),包括标志标线、护栏。施工工期为 3个月,缺陷责任期24个月。
JA2 施工合同段为:K6+000-K20+941 长14.941km,包括标志标线、护栏。施工工期为 3个月,缺陷责任期24个月。
本次招标的绿化施工为1个施工合同段,施工工期为3个月,缺陷责任期24个月。
3、投标人的资格条件
凡具有独立法人资格、公路交通工程专业交通安全设施分项资质并具有类似工程业绩的企业可参加本项目交通安全设施工程投标,其中浙江省交通运输厅最新公布的信用评价等级为AA级的企业可同时参加两个合同段的投标,但只能在一个合同段中中标,其余企业均只能参与一个合同段的投标。
凡具有独立法人资格、城市园林绿化二级及以上资质,有类似工程施工业绩的施工企业均参加本项目绿化施工的投标。
4、投标人可于2009年7月27日至31日9:00-11:30和14:00-16:30(北京时间)持单位介绍信、《浙江省重大建设工程交易登记手册》、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证(园林绿化施工企业除外)、经办人身份证及上述证件加盖公章的复印件到浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环302室)洽购招标文件。施工招标文件每套售价800元,售后不退。
5、招标人将于下列时间和地点组织工程现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2009年8月3日9:30,集中地点:江山市区南门路8号;
标前会议时间:2009年8月3日10:30,地点:江山市区南门路8号;
6、未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理好承包人交易档案登记手续,交易档案登记申办事项,请登录浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.com)。
7、所有投标人必须在投标截止期三天前缴纳开标日当月的浙江省招标投标交易中心席位费。否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
8、投标文件送交的截止时间为2009年8月21日10:00时,投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:浙江省招标投标交易中心
地 址:杭州曙光路140号黄龙广场东环二楼 电 话:0571-87630252
9、招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
10、交通安全设施工程各合同段投标人应按“投标人须知”第13条规定提交5万元的投标担保(银行电汇),绿化工程各投标人应按“投标人须知”第13条规定提交5万元的投标担保(银行电汇)。银行电汇必须在投标文件提交截止时间前划拨到指定的账号上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致,否则,其投标担保视为无效。指定账号如下:
收款人:浙江省成套工程有限公司
开户银行:浦发保俶支行
账 号:95030155100000057
招标人:江山市畅达交通投资有限公司
地 址:江山市区南门路8号 邮 编:324100
联系人:姜金福 电 话:0570-4035583 传 真:0570-4012583
招标代理人:浙江省成套工程有限公司
地 址:杭州市环城西路74号106室 邮编:31006
联系人:章日 电话:0571-85058600,13857118193 传 真:05701-85058600
招标人:江山市畅达交通投资有限公司
代理人:浙江省成套工程有限公司
2009年7月24日
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3167
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28341
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28321
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28323
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28350
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28301
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28446
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28293
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28366
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27359