分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江沪杭甬高速公路嘉兴段2009年病害桥梁维修加固工程公开招标公告

2009-07-24 00:007060佚名 中国路桥网
1、浙江沪杭甬高速公路嘉兴段2009年病害桥梁维修加固工程,经浙江沪杭甬高速公路股份有限公司批准立项,已列入2009年养护计划。浙江沪杭甬高速公路嘉兴管理处负责该项目的招标采购工作。
2、现决定对该项目的实施进行公开招标,凡具有二年或二年以上的运营高速公路相关工程施工经验、具有特种结构加固工程资质的专业施工单位均可参加本项目的投标。
3、本项目招标施工期16个月,分两年实施,2009年需完成总工程量的50%以上,缺陷责任期24个月,分为一个合同段,主要内容包括 071k+052小桥、077k+074中桥、086k+589中桥、086k+660大桥(其中2跨)、104k+386大桥(其中4跨)、109k+199中桥、110k+829中桥、111k+747中桥、115k+169中桥、123k+034小桥、125k+231中桥、128k+734中桥、130k+323中桥、135k+524小桥、147k+226中桥、152k+952中桥、王店CRk0+842连接线桥、屠甸Fk0+017匝道桥和长安Fk0+139匝道桥共19座桥的维修加固。
4、有意向的申请人可于2009年7月29日-7月30日8:00-16:00由法定代表人或其授权人持单位介绍信、本人身份证及复印件、法人营业执照原件及复印件、资质证书原件及复印件,到浙江沪杭甬高速公路嘉兴管理处购买招标文件,招标文件每套收成本费1000元,售后不退。另外收取图纸押金费1000元,待退还投标担保时收回图纸后,凭收据一并退还图纸押金费,图纸遗失或损坏的将没收图纸押金费。
招标人地址:浙江省嘉兴市王店 邮 编:314001
电 话:0573-83253211 传 真:0573-83251927
联系人:徐蕾 章玉强
招标人:浙江沪杭甬高速公路嘉兴管理处
二OO九年七月二十四日

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 39
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359