分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

2009年大新县农村公路通达工程项目建设工程招标公告

2009-07-21 11:357510未知 中国路桥网
  一、建设单位:大新县交通局
  二、招标代理单位:广西鑫磐工程项目管理有限责任公司
  三、招标编号:XP-2009-19
  四、项目名称:2009年大新县农村公路通达工程项目
  五、项目概况:(一)投资规模:约1000万元
  (二)实施地点:大新县境内
  (三)标段划分:共分为7个标段。①标为太平至旧圩K12~K25公路工程(12.18公里);②标为五山至文应公路工程(3.79公里);③标为大岭至德立煤矿公路工程(11.65公里);④标为五山至昌明公路工程(6.18公里);⑤标为Y013K10至仁化公路工程(1.74公里);⑥标为榄圩至先力公路工程(11.57公里);⑦标为X532K20.1至拔浪公路工程(4.80公里)。所有标段路面为砂石路面。投标人报名时请写明所报名的标段。
  (四)实施时间:2009年8月至2009年12月。
  六、投标人资质要求:须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质,项目经理为注册建造师贰级及以上资质。
  七、报名时间:2009年7月20日至2009年7月24日
  上午9:00——11:30,下午3:00——5:00
  报名地点:广西鑫磐工程项目管理有限责任公司(南宁市淡村路9号)
  报名须知:法人代表或法人授权人持以下资料:企业营业执照及资质证书正副本、安全生产许可证、组织机构代码证、税务登记证、银行开户许可证、法人代表及项目经理身份证、法定代表人A证、贰级注册建造师证及有效的安全考核合格证(B证)、安全员C证、项目经理及安全员的养老保险手册、报名有效期内的介绍信、区外施工企业提供区外来桂企业登记备案证。(以上所有证件的复印件须加盖法人公章,并提供原件核查)。
  八、截、开标时间:2009年8月11 日09时00分
  截、开标地点:广西鑫磐工程项目管理有限责任公司会议室
  九、联 系 人:庞 工
  联系电话:13397718886
  十、网上查询:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);
  中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)
  广西区交通厅门户网站(www.gxjt.gov.cn)
  建设单位:大新县交通局
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359