分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

宁波穿山至好思房公路工程土建施工(第2、7标段)及施工监理(J1、J2标段)招标公告

2009-07-31 00:008020佚名 中国路桥网
1、 招标条件
宁波穿山至好思房公路工程(以下简称本项目)已由国家发展和改革委员会以发改基础[2009]634号文批准建设,交通运输部以交公路发[2009]341号文批准了初步设计,该项目已列入浙江省2009年基本建设计划,属于政府还贷项目,资金来源于自筹。宁波穿山疏港高速公路有限公司为本项目发包人,受发包人委托宁波市高等级公路建设指挥部为招标人,并在项目建设期间行使发包人权利,现对本项目土建施工第2、7标段,监理J1、J2标段进行公开招标,实行资格后审。各标段强制性资格条件及主要工程数量详见浙江交通网(www.zjt.gov.cn)。 2、项目概况与招标范围
本项目路线起自华峙,起点桩号K0+000,接已建成的穿山四期港区道路,经柴桥、霞浦、大碶,止于黄梅堰,终点桩号K33+652,接在建的宁波绕城高速公路东段好思房互通立交,主线全长约33公里。全线采用双向六车道高速公路标准建设,设计速度120公里/小时,路基宽度34.5米。
本次招标范围为宁波穿山至好思房公路工程土建施工第2、7标段和施工监理J1、J2标段,各标段主要内容如下:
(1)施工标段:
第2标段:桩号K3+575-K9+000,主线长5.425km,主要工作内容包括路基、大桥1650m/2座(野毛张大桥,22×30m,为装配式预应力混凝土组合箱梁,双柱墩、肋板台、桩基础;叶家大桥,33×30m,为装配式预应力混凝土组合箱梁,双柱墩、重力台、桩基础、扩大基础)、涵洞、立交、隧道2座(大涂岭连拱隧道208m,中岭分离式隧道495m)等。
第7标段:桩号K29+100-K31+680,主线长2.58km,主要工作内容包括路基、涵洞、立交、隧道2座(望娘岗分离式隧道1630m和1600m,黄梅山分离式隧道425m和352m)等。
(2)监理标段:
J1监理标段:监理内容包括:桩号K0+000- K19+880,主线长19.88km、连接线长1.5km,施工第1、2、3、4标段范围内路基、桥涵、隧道、互通、分离立交等的施工监理工作及桩号K0+000- K33+652,主线长33.652km、连接线长1.5km范围内路面、交安设施、绿化(含停车区、养护工区、收费站等)的施工监理工作。
J2监理标段:监理内容包括:桩号K19+880- K33+652,主线长13.772km,施工第5、6、7、8标段范围内路基、桥涵、隧道、互通、分离立交等的施工监理工作。
预计监理服务期:J1标段60个月(施工期监理36个月;缺陷责任期:24个月);J2标段48个月(施工期监理24个月;缺陷责任期:24个月)。 3、投标人资格要求:
(1)土建施工第2、7标段:
凡国内具有独立法人资格、持有效企业营业执照及有效安全生产许可证,具备公路工程施工总承包壹级及以上资质的企业,且具有同类工程施工经历的施工企业均应以独家的方式参加各标段的投标,本项目施工招标不接受联合体投标。投标人最多只能对上述标段中的1个标段提出投标申请。
具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同一标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业及其一级子公司不得同时参加同一标段的投标;同一法人的母子公司不得同时参加同一标段的投标。
对于未列入交通运输部网站政务公告“公路工程施工一级及以上资质企业名录”的投标人或投标人名称与“公路工程施工一级及以上资质企业名录”不一致的投标人,不得购买招标文件。
(2)施工监理J1、J2标段:
投标人应具备交通运输部核发的公路工程甲级监理资质,且具有同类公路工程监理经历的监理单位均可参加监理标段的投标。本次招标不接受联合体投标。
根据浙江省交通运输厅最新公布(浙交〔2009〕111号文)的监理企业信用评价结果,凡信用等级被评为AA级的监理企业可参加2个监理标段的投标,但最多只能成为一个监理标段的中标人;信用等级被评为A、B、C级的监理企业只允许参加1个监理标段的投标(外省企业首次进入浙江建设市场的,按B级认定),信用等级被评为D级的监理企业不得参加投标。 4、招标文件的获取
有意向的投标人可携带单位介绍信、法人营业执照副本、企业资质证书副本、安全生产许可证(仅指施工单位)、《浙江省重大建设工程交易登记手册》、经办人身份证及上述原件及复印件,于2009年8月3日至8月7日(法定公休日、法定节假日除外)9:00-11:00、14:00-16:00(北京时间,下同)到杭州市曙光路140号浙江省招标投标交易中心洽购招标文件。施工招标文件每标段每套售价800元,监理招标文件每标段每套售价500元,参考资料每套售价1000元,售后不退。
未取得交易登记手册的投标人,应先办理承包单位交易档案登记手续,并请在投标截止前3个工作日交纳开标日当月的交易席位费,否则,交易管理系统将无法接受你的投标文件。交易档案登记申办事项,请登陆浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.comhttp://www.zmctc.com.cn)。 5、投标文件的递交及相关事宜
(1)招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开投标预备会。
踏勘现场时间:2009年8月8日8:00,集中地点:宁波市高等级公路建设指挥部(浙江省宁波市鄞州中心区嵩江中路396号);
投标预备会时间:2009年8月8日14:00,地点:宁波市高等级公路建设指挥部(浙江省宁波市鄞州中心区嵩江中路396号)。
(2)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年8月31日10:00时,投标人应于当日8时30分至10时0分将投标文件递交至杭州市曙光路140号浙江省招标投标交易中心。
(3)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 6、发布公告的媒介
招标公告同时在中国采购与招标网、浙江重大工程交易网、浙江交通网和浙江日报上发布。 7、联系方式
招标人:宁波市高等级公路建设指挥部
地 址:浙江省宁波市鄞州中心区嵩江中路396号
邮政编码:315192
联系人:徐仁标 黄媛瑜
电 话:0574-87410838 87410950
传 真:0574-87410839
招标人:宁波市高等级公路建设指挥部
2009年7月3日
主要工程数量表及强制性资格条件 主要工程数量表及强制性资格条件
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359