分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

内蒙古自治区兴安盟科右中旗农村公路施工及监理招标公告

2009-07-20 11:238670未知 中国路桥网

  1、招标条件
  内蒙古自治区兴安盟科右中旗农村公路建设项目(以下简称“本项目”)已列入二○○九年内蒙古自治区兴安盟农村公路工程基本建设计划,设计文件已批复,建设资金已落实,项目已具备招标条件。内蒙古华通招标代理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受内蒙古自治区兴安盟科右中旗交通局 (以下简称“招标人”)委托,现决定对内蒙古自治区兴安盟科右中旗农村公路土建工程施工及监理进行国内公开招标,并对投标人进行资格后审,特邀请有兴趣的潜在投标人参与本项目的投标。
  2、项目概况与招标范围
  2.1本项目建设地点位于内蒙古自治区兴安盟科右中旗境内,吐列毛都至坤都冷公路为通乡水泥路,设计行车速度 30公里/小时,路基宽8.5米,路面宽5.0米,桥涵设计荷载:公路—Ⅱ级,路面结构为:20厘米水泥混凝土面层、15厘米填隙碎石基层、20厘米粗碎石垫层;巴准线至贝子府为通村水泥路,设计行车速度 30公里/小时,路基宽7.5米,路面宽3.5米,桥涵设计荷载:公路—Ⅱ级,路面结构为:20厘米水泥混凝土面层、20厘米级配砾石基层、20厘米天然砂砾垫层。
  2.2 本项目施工招标划分2个合同段,合同段划分如下表:

路线名称 监理 合同段 施工 合同段 起讫 桩号 长度(m) 主要工程内容 吐列毛都至坤都冷 ZQJLZB-01 TJTKZB-07 K0+000~K35+500 35500 路基、路面、 桥涵、交通工程 巴准线至贝子府 TJBBZB-08 K0+000~K12+600 12600 路基、路面、 桥涵、交通工程

  3、投标人的资格要求
  3.1本次招标要求投标人必须具备公路工程总承包二级以上(含二级)资质;项目经理资质贰级以上。并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
  3.2监理招标要求具有独立法人资格,具有交通主管部门批准的公路工程专业丙级资质及以上等级的监理单位,均可参加本项目土建工程监理合同段的投标。
  3.3本次招标不接受联合体投标。
  3.4各投标人可就上述合同段进行投标。
  4、招标文件的获取
  4.1符合上述条件的投标人可凭企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证原件、法定代表人授权书原件、被授权人身份证及加盖公章的上述证件复印件1套,于2009年7 月 20 日~2009年7月 24日每日上午9:00~11:00时,下午14:30~17:00时(北京时间,下同)到内蒙古自治区兴安盟经纬公路勘察设计有限责任公司(内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市新桥中街53号10委114组)三楼302室购买招标文件。
  4.2施工招标文件(含图纸)每合同段每套售价人民币1300元,监理招标文件每套售价人民币1000元。现金支付,售后不予退还。
  4.3自购买招标文件之日起,投标人应保证其提供的联系方式一直有效,以便有关函件(补遗书、澄清通知等)能及时通知投标人。
  5、投标文件的递交
  5.1投标文件递交的时间为2009年8月10日9:00~10:00,投标文件必须在上述时间内递交至内蒙古自治区兴安盟科右中旗新客运站会议室。
  5.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  5.3招标人将于2009年8月10日10:00在上述地址公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席开标会议。
  5.4投标人在递交投标文件前,每个施工合同段提交人民币10万元的投标担保。投标担保必须在2009年8月7日15:00(北京时间)前到达招标人指定的帐户内。
  6、发布公告的媒介
  本次招标公告同时在(仅在)内蒙古交通网(http://www.nmjt.gov.cn)和中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)上发布。
  7、联系方式
  招标人:内蒙古自治区兴安盟科右中旗交通局
  地址:内蒙古自治区兴安盟科右中旗白音胡硕镇
  邮编:029400
  联系人:楚先生
  电话:0482-4121715
  传真:0482-4121717
  招标代理:内蒙古华通招标代理有限公司
  地址:呼和浩特市大学西街71号银都大厦B座602室
  邮编:010020
  联系人:谭女士 梁先生
  电话:0482-8232006 0471-6687893
  传真:0482-8232006


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359