分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

湖北泸蓉西高速宜都至长阳段绿化养护工程招标公告

2009-07-20 11:339700未知 中国路桥网

  1. 湖北沪蓉西高速公路宜都至长阳段绿化养护工程施工(本项目)已经列入了湖北沪蓉西高速公路建设管理处养护工程计划。所需建设资金来源于财政拨款。
  2. 湖北沪蓉西高速公路建设管理处(以下简称“招标人”)就本项目的实施、完成及缺陷修复进行公开招标,并对潜在的投标人进行资格后审。凡具有独立法人资格、具备建设行政主管部门颁发的城市园林绿化企业贰级及其以上资质、有绿化工程施工、养护经验;并且在设备、人员、财务等方面均能满足执行本工程要求的施工企业,均可提出投标申请。
  3. 工程概况和招标范围
  湖北沪蓉西高速公路宜都至长阳段全长42.452公里,起点桩号K1181+136,终点桩号K1223+588。其中宜都至白氏坪段长16.452公里,通车满三年半;白氏坪至高家堰长26公里,通车满一年半。本次招标的主要工程内容为全线绿化养护工程施工的实施及缺陷修复。本次招标共分为1个合同段,合同段划分如下:

合同段号

起迄桩号

路线长度(km)

招标内容

HRXYH-01

K1181+136~ K1223+588

42.452

全线绿化养护,含互通区、收费站、服务区、中央分隔带、碎落台、路肩种植槽、路基边坡、路基两侧绿化带、分离式路基中间绿化带、隧道口等区域绿化养护和植物补植。

  4. 有兴趣的潜在投标人可携带企业法人营业执照副本原件、施工企业资质证书副本原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套于2009年7月22日~7月28日9:00~11:30和14:30~16:00(北京时间,周末及节假日除外)到华杰工程咨询有限公司武汉办事处(湖北省武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼14楼)购买招标文件。招标文件每本售价人民币1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。
  5. 招标人不统一组织标前会议和现场考察。投标人可根据需要自行对施工现场进行考察,招标人将予以支持协助,费用由投标人自理。投标人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因所造成,招标人均不负责。
  6. 投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条规定提交人民币2万元作为投标保证金。
  7. 投标文件递交的截止时间为2009年8月17日10:00(北京时间),投标文件必须于2009年8月17日8:30~10:00(北京时间)递交至武汉市武昌区中北路28号湖北省综合招投标中心(联系电话:027-87301229)。
  8. 招标人定于2009年8月17日10:00时(北京时间)在湖北省综合招投标中心举行公开开标,投标人应派法定代表人或其授权代理人准时出席,否则将视其默认开标结果。
  招标人:湖北省沪蓉西高速公路建设管理处
  地 址:湖北省恩施市黄泥路99号
  邮 编:445000
  电 话:0718-8414352
  传 真:0718-8412056
  联系人:喻诗恒 周雅丽
  招标代理:华杰工程咨询有限公司
  地 址:武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼14层(办事处)
  邮 编:430033
  电 话:027- 59888222
  传 真:027-83609137
  联系人:张雄胜 张鸿飞


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359