分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

104国道新昌关岭至天台响堂段改建工程勘察设计招标公告

2009-07-16 00:008790佚名 中国路桥网
104国道新昌关岭至天台响堂段改建工程(以下简称“本项目”)已由浙江省发展和改革委员会浙发改函[2009]184号文批准,建设资金为省补和地方自筹。天台县地方交通建设有限公司(下称招标人)为本项目的业主,负责本项目的招标。现决定对本项目的勘察设计进行公开招标,实行资格后审。强制性资格条件详见浙江交通网www.zjt.gov.cn、天台县招标投标中心网http://www.ttzbtbzx.gov.cn和杭州同欣工程管理有限公司网www.txem.net
1、项目概况:本项目起点位于新昌县境内的104国道下坂山村附近,桩号为K1636+990,终点位于天台城关附近响堂,桩号为K1667+390。路线主要经过天台的白鹤镇和平桥镇及始丰街道,上跨上三高速公路、62省道及始丰溪,主线全长30.4公里;上三高速公路天台城区出口连接线长约3公里;该项目全长总计33.4公里。
本项目主线及连接线均采用一级公路技术标准,关岭至上三高速白鹤出口段设计速度60km/h,上三高速白鹤出口至响堂设计速度80km/h,上三高速连接线设计速度80km/h。
2、招标范围:本项目勘察设计招标为一个合同段,工作内容包括:
104国道新昌关岭至天台响堂段改建工程的勘察及设计(含路线、路基、桥涵、隧道、路面、交叉、交通工程及沿线设施、绿化及其他工程等的初步设计、技术设计(如需要)、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸、工程量清单、施工技术规范专用条款编制、科研(如需要)、后续服务等全部工作)。
3、勘察设计周期初步安排:
(1)初步设计阶段勘察设计:合同签订后90天内提交初步设计文件(送审稿),初步设计审查后30天内提交初步设计文件(报批稿)。
(2)施工图设计阶段勘察设计:初步设计批复后90天内提交施工设计图(送审稿)、施工图设计审查后30天内提交施工图设计文件(报批稿)、施工招标所需的图纸、施工技术规范专用条款和工程量清单等资料。
(3)征地拆迁图:施工图审查后30天内。
(4)后续服务:从开工之日起到项目竣工验收。
4、资质要求:凡具有独立法人资格,工程勘察综合类或专业类(岩土工程)甲级资质、公路行业(公路)设计甲级资质,且具有同类工程勘察设计业绩的单位均可参加本项目的投标。本项目允许以联合体方式投标,联合体主办人应具有公路行业(公路工程)设计甲级资质,联合体成员应具有工程勘察综合类或专业类(岩土工程)甲级资质,联合体成员总数不得超过2家。
5、有意向的投标人可于2009年7月17日至7月23日(双休日除外)9:00-11:30和14:00-16:30(北京时间,下同)持交易证(未取得交易证的投标人,请提前到天台县招标投标中心办妥交易证)、单位介绍信、工程建设项目投标报名表、营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证(原件及上述证件复印件,复印件上加盖单位公章)到天台县招标投标中心代理窗口(天台县始丰街道玉龙路一号行政大楼B区一楼东侧)报名并洽购招标文件。招标文件每套售价2000元(含工可资料),售后不退。
6、招标人不统一组织现场考察和召开标前会议,投标人视需要自行前往现场进行考察。
7、投标文件送交的截止时间为2009年8月10日9∶00时正(北京时间),投标文件必须在上述时间前送交至天台县招标投标中心(天台县始丰街道玉龙路1号行政大楼3楼),招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地点举行公开开标。投标人应派法定代表人或其授权的代理人以及拟委任的项目负责人准时出席。
8、所有投标人必须在投标截止期前缴纳开标日当月的天台县招投标中心席位费。
9、投标人应按招标文件“投标须知”第14条规定提交人民币20万元的投标担保(银行电汇)。银行电汇必须从投标人自用账户汇出。银行电汇必须在投标文件提交截止期2天前划拨到招标人指定的账户上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致;否则,其投标担保视为无效。如投标人在递交投标文件时没有提供投标担保银行电汇的原件及复印件,招标人将拒收其投标文件。招标人指定账户如下:
开户银行:工商银行天台支行
开户名称:天台县地方交通建设有限公司
银行帐号:1207061109049028084
10、本公告同时在以下媒体中发布:
中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、浙江交通网www.zjt.gov.cn、天台县招标投标中心http://www.ttzbtbzx.gov.cn、杭州同欣工程管理有限公司网www.txem.net及浙江法制报。 招标人:天台县地方交通建设有限公司
地 址:天台县赤城街道人民东路292号
邮 编:317200
电 话:0576-83911655 13506761198
传 真:0576-83808571
联系人:戴以宪 招标代理:杭州同欣工程管理有限公司
地 址:杭州市西溪路131号黄龙世纪苑4-902
网 址:www.txem.net
邮 编:310007
电 话:0571-87353856 87187122
传 真:0571-87353855
联系人:陈海飞 刘宝平 招标人:天台县地方交通建设有限公司
2009年7月16日
强制性资格条件 强制性资格条件
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359