分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

石环公路(省道S101)路面及钢管拱桥检测招标公告

2009-07-20 11:078170未知 中国路桥网
  招标编号:GHZB-2009038
  1. 石环公路(省道S101)项目(以下简称“本项目”)已经河北省发展与改革委员会批准立项,建设资金来源于河北省交通厅补贴和石家庄市政府自筹。石家庄市环城公路建设指挥部办公室(以下简称“招标人”)委托河北国合招标有限公司(以下简称“招标代理”),对本项目的路面及钢管拱桥检测进行国内竞争性公开招标。
  2.项目概况:
  2.1 本项目招标内容为石环公路主线路面K30+800-K72+900、北环辅道路K0+139-K31+429 和槐安路互通HK1+115.50钢管拱桥检测。
  2.2 检测工期:10日历天。
  3.资格要求:
  (1)本招标项目要求投标人具有独立企业法人资格, 具有交通运输主管部门颁发的公路工程试验检测综合甲级资质证书(独立法人单位下属的非独立法人检测机构具有检测资质的,视为该独立法人单位具有相应资质)和省级及以上技术监督部门颁发的计量认证合格证书,具有类似项目的检测经验业绩,且信誉良好。
  符合以上条件的投标人均可根据自身实力购买招标文件,参与投标。
  (2)具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时在本项目进行投标,只按时间顺序接受第一个报名的投标人参与投标。
  (3)本次招标采用资格后审方式。
  (4)本项目不接受联合体形式投标。
  (5)本项目不允许分包和转包。
  4.凡有兴趣的投标人须持法人营业执照(副本)、资质证书、法人代表授权书、被授权人身份证等上述材料的原件及复印件并加盖单位公章,于2009年7月20日至2009年7月24日(每天上午9:00-11:30,下午14:00-17:00,节假日除外)到河北国合招标有限公司(石家庄市胜利北街156号富天大厦6楼)报名并领取招标文件,招标文件(含电子版文件)售价1000元,售出不退。
  按照《石家庄市财政局政府采购信息公开与资信收集试行办法》(石政文审[2006]01号)及石家庄市诚信管理中心有关要求,参与投标单位(含已填报诚信档案企业)须在报名(购买招标文件)后三个工作日内完成网上填报企业诚信档案。
  5. 递交投标文件的截止时间为2009年8月10日上午9:30时,请投标单位将投标文件送至石家庄市中山宾馆六楼中会议室(石家庄市市庄路57号),迟到的投标文件将不予受理,在投标截止的同一时间、同一地点举行开标仪式,投标人应派其法人代表或授权代理人出席;若未经招标人同意不出席开标的,将视为投标人默认开标结果。
  6. 本公告将同时在河北省招投标综合网(http://www.hebeibidding.com.cn)、河北省政府采购网(http://www.hebgp.gov.cn)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、河北省交通厅行政权力公开透明运行网(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)发布。
  招 标 人:石家庄市环城公路建设指挥部办公室
  招标人地址:石家庄市中华北大街98号
  邮 编: 050051
  电 话: 0311-87815129
  传 真: 0311-87814115
  联 系 人: 胡素敏 李芬
  招标代理机构:河北国合招标有限公司
  地 址: 石家庄市胜利北街156号
  邮 编: 050000
  电 话: 0311-85263660-6813
  传 真: 0311-85263580
  联 系 人: 安星星 池璐

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 37
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359