分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

舟山大陆连岛工程西堠门大桥活动风障控制系统施工(第H10合同段)招标公告

2009-07-20 00:006820佚名 中国路桥网

1、舟山大陆连岛工程西堠门大桥已由国家发展和改革委员会以发改交运[2005]167号文核准建设,浙江省发展和改革委员会以浙发改设计[2005]76号文批准了初步设计,并已列入2009年度浙江省基本建设计划。受项目法人浙江舟山大陆连岛工程高速公路有限公司委托,浙江省舟山连岛工程建设指挥部(以下简称“招标人”)为本项目业主代表,负责本项目的建设管理。现决定对舟山大陆连岛工程西堠门大桥活动风障控制系统(第H10合同段)的施工及缺陷修复进行公开招标,实行资格后审。强制性资格条件及主要工程量详见浙江交通网(www.zjt.gov.cn)。
2、西堠门大桥活动风障设置在北边跨、主跨范围内,总长度为2228m。本次招标的第H10合同段主要内容如下:

合同段

主要工程内容

H10

活动风障的供配电系统、控制系统、通信系统

预期工期:1个月,试运行期6个月。 3、凡国内具有独立法人资格、具备城市及道路照明工程专业承包一级资质或机电设备安装工程专业承包二级及以上资质、具有国家电力监管委员会颁发的五级及以上等级承装修类《承装(修、试)电力设施许可证》,满足资格后审强制性资格条件所要求的业绩、主要设备和主要人员的施工企业,均可以独家的方式参加投标。本项目不接受联合体投标。
具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一合同段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同一合同段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一合同段投标,否则均按废标处理。 4、有意向的投标人可携带单位介绍信、法人营业执照副本原件、施工资质证书副本原件、国家电力监管委员会颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》原件、建筑企业安全生产许可证副本原件、业绩证明材料原件(合同协议书和已完工程交(竣)工验收工程质量证明文件)及经办人身份证原件于2009年7月20日-7月24日(节假日除外)8:30-11:00、14:00-16:30(北京时间,下同) 到舟山市招投标中心(浙江省舟山市临城海天大道681号舟山市水务大楼2楼)购买招标文件(不含《范本》),每套收成本费人民币800元,售后不退。招标人提供图纸,收取押金1000元,归还图纸后退还押金。
5、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。
现场考察时间:2009年7月27日8:30,地点:浙江省舟山连岛工程建设指挥部(浙江省舟山市金塘镇沥港码头)集中;
标前会议时间:2009年7月27日14:00,地点:浙江省舟山连岛工程建设指挥部(浙江省舟山市金塘镇沥港码头)。 6、投标文件送交的截止时间为2009年8月10日10:00,投标文件必须在上述时间之前送交至舟山市招投标中心(浙江省舟山市临城海天大道681号舟山市水务大楼2楼),招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标,投标人应派法定代表人或其授权代理人携本人身份证准时出席。 7、投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条的规定,提交人民币30万元的投标担保。投标担保采用银行电汇形式。银行电汇应从投标人的基本账户汇出,并在2009年8月9日16:00前划拨地招标人指定账户。
帐户名称:浙江省舟山连岛工程建设指挥部;
开户银行:中国农业银行舟山市分行金塘支行;
帐 号:19-406001040001222。 招标人地址:浙江省舟山市金塘镇沥港码头
邮 编:316032
传 真:0580-8052900
电 话:0580-8261521 8052925 8052958
联系人: 程致高 陈岱杰

招标人:浙江省舟山连岛工程建设指挥部
2009年7月20日 强制性资格条件及主要工程量 强制性资格条件及主要工程量
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359