分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

铁路南京南站地区市政工程勘察设计及设计咨询招标

2009-07-13 11:1810040未知 中国路桥网
一、招标单位 南京铁投公司 二、招标项目情况 1、项目名称 铁路南京南站地区市政工程勘察设计及设计咨询招标(NZ-SJ0902和NZ-SJ0903合同段) 2、招标编号 3、招标代理单位 江苏捷宏工程咨询有限责任公司 4、建设地点 南京市 5、专业 市政 招标种类 项目设计 数量规模 2 单位 合同段 投资总额 万元 投资币别 人民币 招标内容 本次招标的具体内容:结合《铁路南京南站区域综合规划》及铁路南站站房设计方案,进行南京铁路建设投资有限责任公司管理范围内的南京南站地区市政工程的市政综合管线规划编制、工可编制及勘察设计。本项目设两个合同段,其中NZ-SJ0902合同段为上述内容的勘察设计;NZ-SJ0903合同段为设计咨询。 计划开工时间 2009-9-1 计划竣工时间 2010-3-31 三、联系方法 联系人 刘海波 房继江 联系电话 025-57910072转121或110 传真 025-84651110 四、报名 1、报名开始时间 2009-7-14 报名截止时间 2009-7-20 上午工作时间 09:00 至 12:00 下午工作时间 14:00 至 17:00 节假日 休息 2、报名地点 网上报名(有关说明请见本公告“其他说明”部分)和传真报名。 3、报名条件 (1)企业资质、资信 NZ-SJ0902合同段投标人必须具备以下资格:(1)具有工程设计综合甲级(需含有市政行业设计(道路、桥隧、给排水)范围)或市政行业(道路、桥隧、给排水)设计甲级资质;(2)具有工程咨询甲级资质;(3) 具有工程勘察综合类资质(如投标人不具有工程勘察综合类资质,则此项内容可分包给有相应资质的工程勘察单位);(4) 具有规划编制乙级及以上资质(如投标人不具有规划编制乙级及以上资质,则此项内容可分包给有相应资质的规划编制单位);(5)具有独立法人资格。

NZ-SJ0903合同段投标人必须具备以下资格:(1)具有工程设计综合甲级(需含有市政行业设计(道路、桥隧、给排水)范围)或市政行业(道路、桥隧、给排水)设计甲级资质;(2)具有工程咨询甲级资质;(3)具有独立法人资格。 (2)项目负责人资质资格 1.项目负责人曾担任过与本工程性质相类似及投资规模相近工程的设计负责人;

2.分项设计负责人有与本工程性质相类似及投资规模相近工程的设计经历。 (3)质量、业绩信誉 1.企业自2003年1月1日以来有与本工程性质相类似及投资规模相近工程的设计经验;
br2.在江苏省交通厅信用等级考核为A级(含A暂定)及以上。 (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 五、预审文件售价 六、其他说明 1.本招标项目申请人超过12家时采用资格预审,12家以内(含12家)则采用资格后审。

2.申请参加NZ-SJ0902合同段投标的申请人,必须报名参加NZ-SJ0903合同段的投标,但是只能中标一个合同段。如果某投标人在NZ-SJ0902合同段和NZ-SJ0903合同段的综合排名均为第一,则优先推荐其为NZ-SJ0902合同段的中标候选人。

3.本项目接受网上报名或传真报名,网上报名程序如下:

(1)申请人打开江苏省交通厅网页“www.jscd.gov.cn”,在右侧中间点击“招标投标管理信息系统”进入江苏省交通招投标管理信息系统,经登录后进行网上报名操作;

(2)无投标人帐户的单位请与江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室联系,联系电话:025-52853032,联系人:王工、袁工;

(3)招投标信息系统不清楚如何使用,请打电话025-52853032向王工或袁工咨询;

(4)网上报名时在联系人信息中请务必留上手机号码,以便联系。

(5)报名结果以网上报名为准,查询报名是否成功请登录江苏交通招投标信息管理系统,在左侧点击“项目信息管理”,再点击“资审报名查询”,最后点击“检索”,即可核实是否已在网上成功报名,请勿电话确认。

4.传真报名程序如下:

投标申请人可于2009年7月14日至7月20日在网上下载报名表报名,报名表由各投标申请人从网上左侧资料下载栏中的“资审资料”中下载,填完报名表传真至招标代理单位后于7月20日下午致电025-57910075-110确认招标代理单位收到报名表,否则因招标代理没有收到传真,而无法确认报名,招标代理不承担任何责任。

5.申请人需要在江苏交通招投标信息管理系统中备案或需要更新的企业情况、人员情况、企业财务、业绩、在建等资料的请抓紧与江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室联系办理,联系电话:025-52853032,联系人:王工、袁工。否则,申请人将在递交资审投标文件时须提交大量原件证明材料,待评标结束后才能取回。招标人建议申请人在信息系统中及时备案或更新资料,从而在递交投标文件时尽量不提交原件。

6.资格预审文件(或招标文件)发售时间和地点招标人另行通知。

7.具有直接管理和被管理关系的母子关系,或同一母公司的子公司,不予同时参加同一标段的投标,母公司有义务做好协调工作。具有投资参股关系的关联企业也不予同时参加投标,应相互做好相关协调工作。否则,将会导致有关联关系的各投标人的所有资审申请文件(或投标文件)均被废标。

8.未承担过江苏交通项目且以往两个年度无不良行为记录的投标人,建立信用档案后信用等级暂定为A(较好)级,未建立信用档案的按B(一般)级对待。
注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

南京铁路建设投资有限责任公司

2009年 7月 13日

 

投标招标监管机构:

南京市交通行业与产业项目招标投标管理办公室

2009年 7月 13日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359