分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

嘉绍高速海宁互通连接线配套工程(08省道-8省道复线段)施工、监理招标公告

2009-07-13 00:006100佚名 中国路桥网
嘉绍高速海宁互通连接线配套工程(08省道-08省道复线段)(以下简称本项目)已由海宁市发展和改革局海发改投[2009]175号文批准建设,并已列入2009年度市基本建设计划。资金来源:省厅补助,地方自筹。海宁市城市建设开发投资有限公司为该项目的业主和招标人(以下简称“招标人”),负责该项目的建设管理和招标采购事宜。现决定对该项目施工公开招标,实行资格后审,招标公告在浙江交通网(www.zjt.gov.cn)、海宁市招标采购服务中心网(http://www.zjhnztb.com)和嘉兴日报上发布。
1、本次招标的嘉绍高速海宁互通连接线配套工程(08省道-08省道复线段),路线全长2.906公里,技术标准为一级公路标准,设计速度80公里/小时,兼顾城市道路功能,路基宽60米。本次招标分为两个施工合同段。第L1合同段:桩号为K0+000~K1+300,长1.3公里,主要工作内容为:路基、路面、管道、中桥64.18米/1座,小桥47.9米/2座;第L2合同段:桩号为K1+300~K2+906,长1.606公里,主要工作内容为:路基、路面、管道、小桥47.9米/2座。
各合同段施工计划工期均为12个月,缺陷责任期均为24个月。
监理合同段为一个合同段,监理内容为L1、L2合同段路基、路面、桥涵、给排水、交通安全设施等工程。监理服务期为37个月,其中施工期监理13个月,缺陷责任期监理 24个月。
2、凡具有独立法人资格、具有公路工程施工总承包二级及以上资质且具有市政公用工程施工总承包二级及以上资质企业,且具有同类工程施工经历的施工企业均可参加投标。根据浙交[2009]111号文公布的信用评价结果,信用评价等级AA级施工企业可参加2个施工合同段的投标(最多只能中一个施工合同段),信用评价等级A、B、C级的企业可参加1个施工合同段的投标。
具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,不得同时对同一合同段投标,否则均按废标处理。国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条规定的“母公司”,其一级子公司可同时对本合同段投标,但同属一个子公司的二级公司不得同时对同一合同段投标。
凡浙江省内具有独立法人资格、交通运输部(原交通部)批准的公路工程乙级及以上监理资质,具有同类工程施工监理业绩的监理企业可参加施工监理合同段的投标。
本项目施工、监理不接受联合体投标。
3、投标人可于2009年7月14日至2009年7月20日(双休日除外)9:00至11:30和14:00至16:30(北京时间,下同)持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本(仅指施工企业)、经办人身份证及上述证件复印件到海宁市招标采购服务中心 (地址:海宁市海州西路建设大楼附楼一楼,联系电话:0573-87289216)洽购招标文件。施工招标文件每套售价800元,资料500元,施工监理招标文件每套售价500元,售后均不退。
4、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议,请投标人派人参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2009年7月21日9:00,集中地点:海宁市海洲路89号北楼5楼会议室 。
标前会议时间:2009年7月21日11:00,地点:海宁市海洲路89号北楼5楼会议室。
5、所有投标人必须在洽购招标文件前办妥海宁市招标采购服务中心(海宁市海州西路建设大楼附楼一楼,联系电话:0573-87289216)交易席位,并缴纳席位费。
6、投标文件递交的截止时间为2009年8月11日9:30时,投标文件必须在上述时间前递交至:
单位:海宁市招标采购服务中心 地址:海宁市海州西路建设大楼附楼一楼,联系电话:0573-87289216。
7、招标人定于2009年8月11日9:30时(北京时间),在海宁市招标采购服务中心公开开标,投标人必须派法定代表人或其授权的代理人出席。
8、施工各合同段投标人在送交投标文件时,应按施工招标文件(项目专用本)“投标人须知”第13条规定提交人民币50万元的投标担保(银行汇票),监理投标人应按投标人须知第13条规定提交人民币伍万元的投标担保(银行汇票),银行汇票应由投标人从县、市级支行及以上的银行开具,并保证其有效。投标担保必须确保在2009年8月10日17:00时前递交到海宁市招标采购服务中心财务室,办理投标担保金确认手续。投标担保必须由投标人帐户汇出,汇款人与投标人名称一致,否则,投标担保视为无效。
投标担保交付单位:海宁市招标采购服务中心
开户银行:嘉兴商业银行海宁支行
账 号:902101800200002663
招标人:海宁市城市建设开发投资有限公司
地 址:海宁市海洲路89号
邮 编:314400
联系人:孙国培
电 话:0573-87287255
传 真:0573-87287118
编制人:浙江耀华工程咨询代理有限公司
地 址:杭州市中山北路632号越都商务大厦1703室
邮 编:310014
联系人:汪 琪
电 话:0571-88352219
传 真:0571-88352119
招标人:海宁市城市建设开发投资有限公司 2009年7月13日

监理强制性条件 监理强制性条件

施工强制性资格条件 施工强制性资格条件

主要工程数量表 主要工程数量表


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3169

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359