分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

省道340汾阳至柳林段公路改建工程施工监理招标公告

2009-07-06 11:597120未知 中国路桥网
 省道340汾阳至柳林段公路改建项目初步设计已由山西省交通厅 以 晋交公字[2009]291号文批准,项目建设单位为 吕梁晋昌公路开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目工程的施工监理进行公开招标。招标人为吕梁晋昌公路开发有限公司。诚邀具备相应资格条件的监理单位参与本项目的投标。本项目采用资格后审方式。
  1、项目概况及招标范围
  本项目起点(K0+000)位于汾阳市河北村接国道307线及夏汾高速汾阳出口,沿旧路中心布线,经汾阳市、孝义市、中阳县、离石区交口镇、柳林县等地,终点(K110+012)止于柳林县庙弯与国道307线相连,路线全长111.229公里,另有孝义连接线5.9公里、李家湾连接线5.472公里、新阳煤矿东西出口连接线0.564公里,建设里程123.685公里。全线分别采用一级和二级两种公路技术标准,路基宽度分别为24.5m、13.5m、18m。新建桥涵设计汽车荷载采用公路-Ⅰ级。工程概算投资额约 15 亿元。
  本工程计划施工工期 2009 年 8 月 1 日至2010年 9 月 30 日,共 14 个月,监理服务期 15 个月。
  本工程设置 二 级监理机构。设置总监理工程师办公室 一 个。第一总监理工程师办公室下设驻地监理工程师办公室 4 个。
  第 一 监理合同段为第 一 总监理工程师办公室,负责第 1、2、3、4 施工合同段的施工监理,桩号为 K0+000~K110+102,长111.229公里,主要工程内容为路面工程、桥梁工程。
  2、投标人资格
  凡具有交通部颁发的公路工程甲级监理资质证书,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,具有 类似 工程监理经验的监理单位均可提出参加投标。
  本项目不接收联合体投标。
  投标人可参加本工程的 1 个监理合同段投标。
  具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时对同一标段提出投标申请。
  3、招标文件的获取
  有兴趣的投标人持营业执照(副本)、资质证书(副本)、单位介绍信和经办人身份证原件及加盖单位公章的复印件各一份于 2009 年 7 月 6 日至 2009 年 7 月 10 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 9:00 时至 12:00 时;下午15:00 时至 18:00 时(北京时间,下同)到太原市并州南路79号华明大酒店8610号房间购买招标文件,每套售价人民币 2000 元(含图纸),逾期不售,售后不退。
  4、投标文件的递交
  递交投标文件的截止日期和时间为 2009 年 7 月 29 日 10时 00 分,请在该截止日期和时间之前,将投标文件正本1份、副本 2 份递交至 太原市并州南路79号华明大酒店六楼会议室 。
  5、发布的媒介
  本次招标公告同时在 《山西经济日报》、《山西招投标网》、《山西交通网》 上发布。
  6、联系方式:
  招 标 人:吕梁晋昌公路开发有限公司
  地 址:汾阳市洪南社桥北
  邮 编:032200
  电 话:0358-3333449
  传 真:0358-3333437
  联 系 人:李大为
  招标代理:山西北方建设工程招标代理中心(有限公司)
  地 址:太原市府东街7号双龙大厦三单元1402室
  邮 编:030013
  电 话:0351-7075969
  传 真:0351-7075969
  联系人:姬先生 唐女士
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3169

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359