分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

内蒙古自治区乌兰察布市四子王旗白音朝克图至供济堂通乡公路招标公告

2009-07-06 11:517410未知 中国路桥网
  1、招标条件
  内蒙古自治区乌兰察布市四子王旗白音朝克图至供济堂通乡公路(白音朝克图至乌兰哈达段)(以下简称“本项目”) 已由内蒙古自治区发展和改革委员会以内发改交运字(2008)2067号文批准修建,资金来源为中央投资与地方政府配套。内蒙古海维招标代理有限责任公司(以下简称“招标代理”)受四子王旗交通局(以下简称“招标人”)委托,现对本项目土建工程施工及施工监理进行公开招标。
  2、工程概况及合同段划分
  白音朝克图至供济堂通乡公路位于四子王旗白音朝克图苏木与供济堂境内。本次招标工程路线起讫点桩号为K0+000-K21+940,路线全长22.1684公里(含连接线长228.405m)。全线按三级公路标准设计,设计行车速度30公里/小时,路基宽7.5米,路面宽6米,土路肩宽2×0.75米,桥涵与路基同宽,桥涵设计荷载公路Ⅱ级。
  主要工程内容包括路基、路面、涵洞、安全设施、排水及防护工程等。本项目共划分为一个施工合同段和一个监理合同段。
  3、资质要求
  本项目招标采用资格后审方式。凡具有国内独立法人资格,营业执照年检合格,具有公路工程施工总承包叁级及以上资质的施工企业可对本项目的施工合同段进行投标;具有公路工程丙级及以上监理资质的监理企业可对本项目监理合同段进行投标。
  本项目不接受联合体投标。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时参加同一合同段的投标;投标报名时,同一合同段中出现上述关联企业时,按投标人登记确认的时间先后顺序,招标人只接受最先购买该合同段招标文件的投标人。购买同一合同段招标文件的同组其他关联企业不予报名。
  4、招标文件获取方式
  符合上述条件的投标人可凭企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件(监理合同段除外)、法定代表人授权书原件、被授权人身份证及加盖公章的上述证件复印件1套,于2009年7月6日~2009年7月10日上午9:00~11:30、下午14:30~17:00(北京时间,下同)到内蒙古海维招标代理有限责任公司[内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街8号(内蒙古自治区公路工程局主楼五楼)]购买招标文件。施工招标文件每套售价人民币1000元,招标图纸每套1000元(含资料光盘);监理招标文件每套售价1000元(含资料光盘)。购买招标文件费用一律以现金方式支付,售后款项不予退还。
  5、投标担保
  投标人在送交投标文件前,施工合同段提交人民币15万元,监理合同段提交人民币5万元的投标担保。投标担保必须在2009年7月24日15:00时(北京时间)前到达招标人指定的账号内。
  6、现场考察及标前会议
  招标人不组织统一的现场考察及标前会议。
  7、投标文件递交及开标
  投标文件送交的时间为2009年7月27日8:30~10:00时,投标文件必须在上述时间内当面递交至呼和浩特市赛罕区呼伦贝尔南路147号水月城温泉大酒店16楼会议室,招标人拒绝接收任何迟到的投标文件。招标人将于2009年7月27日10:00时在上述地址公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席开标会议。
  8、其他
  自购买招标文件之日起,投标人应保证其提供的通讯手段(电话、联系人,尤其是电子邮箱)一直有效,以保证有关函件(补遗书、澄清通知等)能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。
  招标人:四子王旗交通局
  地 址:四子王旗乌兰花镇建国路14号
  邮 编:011800
  电 话:0474-5202267
  传 真:0474-5202267
  联系人:刁海俊
  招标代理:内蒙古海维招标代理有限责任公司
  地 址:呼和浩特市海拉尔大街8号
  邮 编:010051
  电 话:0471-6509189
  传 真:0471-6509189
  联 系 人:李 鑫

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3169

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359