分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国家高速公路杭瑞线贵州境遵义至毕节段土建工程施工招标资格预审公告

2009-07-06 12:067030未知 中国路桥网
1. 招标条件 本招标项目国家高速公路杭瑞线贵州境遵义至毕节段经国家发展和改革委员会以 发改基础[2009]1673号 批准建设。项目业主(招标人)为贵州高速公路开发总公司,建设资金来源为国家投资和业主自筹。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。 2. 项目概况与招标范围 国家高速公路杭瑞线贵州境遵义至毕节段土建工程施工招标将采用国内竞争性公开招标。项目起点为遵义县龙坑镇分水堰,终点毕节市鸭池镇石桥村,全线总长172.036km。项目起点龙坑枢纽立交至白腊坎枢纽立交段设计速度100km/h,路基宽度33.5米,双向六车道,路段长28.85公里;白腊坎枢纽立交至金沙互通式立交段设计速度100km/h,路基宽度26米,双向四车道,路段长33.25公里;金沙互通式立交至项目终点设计速度80km/h,路基宽度24.5米,双向四车道,路段长109.309公里。土建工程计划工期30个月。 本次土建工程施工招标共分26个合同段,工作内容包括路基、桥涵、排水与防护、隧道、交叉工程等土建工程施工。合同段划分和各合同段资质要求如下:

合同段号 起点桩号 终点桩号 公路等级 里程长度(km) 资质要求 1 K0-330.00 K1+600 高速公路 1.930 具有公路工程施工总承包一级及以上资质 2 K1+600 K11+500 高速公路 9.872 具有公路工程施工总承包一级及以上资质 3 K11+500 K20+180 高速公路 8.534 具有公路工程施工总承包一级及以上资质 4 K20+180 K28+160 高速公路 7.980 具有公路工程施工总承包一级及以上资质 5 K28+160 K33+700 高速公路 5.540 具有公路工程施工总承包一级及以上资质 6 K33+700 K47+200 高速公路 13.537 具有公路工程施工总承包一级及以上资质 7 K47+200 K59+820 高速公路 12.620 具有公路工程施工总承包一级及以上资质 8 K59+820 K67+353.648 高速公路 7.534 具有公路工程施工总承包一级及以上资质 9 K67+602.5 K72+350 高速公路 4.747 具有公路工程施工总承包一级及以上资质,同时具有桥梁专业承包一级资质 10 K72+350 YK77+330 ZK77+330 高速公路 4.980 具有公路工程施工总承包一级及以上资质 11 YK77+330 ZK77+330 YK83+530
ZK83+520 高速公路 6.190 具有公路工程施工总承包一级及以上资质 12 YK83+530
ZK83+520 K89+300 高速公路 5.780 具有公路工程施工总承包一级及以上资质 13 K89+300 K94+940 高速公路 5.640 具有公路工程施工总承包一级及以上资质,同时具有桥梁专业承包一级资质 14 K94+940 K99+960 高速公路 5.020 具有公路工程施工总承包一级及以上资质 15 K99+960 K106+500 高速公路 6.493 具有公路工程施工总承包一级及以上资质 16 K106+500 K113+200 高速公路 6.700 具有公路工程施工总承包一级及以上资质 17 K113+200 K118+960.9 高速公路 5.761 具有公路工程施工总承包一级及以上资质 18 K117+000.436 K124+300 高速公路 7.341 具有公路工程施工总承包一级及以上资质 19 K124+300 YK130+700 ZK130+700 高速公路 6.677 具有公路工程施工总承包一级及以上资质 20 YK130+700 ZK130+700 YK135+200 ZK135+200 高速公路 4.500 具有公路工程施工总承包一级及以上资质,同时具有隧道专业承包一级资质 21 YK135+200 ZK135+200 K140+584.3 高速公路 5.384 具有公路工程施工总承包一级及以上资质 22 K139+600 K145+400 高速公路 5.800 具有公路工程施工总承包一级及以上资质 23 YK145+400 ZK145+400 YK150+165.034 ZK150+179.843 高速公路 4.765 具有公路工程施工总承包一级及以上资质,同时具有隧道专业承包一级资质 24 K150+100 K155+340 高速公路 5.240 具有公路工程施工总承包一级及以上资质,同时具有桥梁专业承包一级资质 25 K155+340 K163+000 高速公路 7.660 具有公路工程施工总承包一级及以上资质 26 K163+000 K169+082.933 高速公路 6.101 具有公路工程施工总承包一级及以上资质,同时具有桥梁专业承包一级资质

3. 申请人资格要求 3.1 本次资格预审要求申请人具备独立法人资格,具有上表要求的公路工程施工总承包一级及以上资质(第9、13、24、26合同段还应同时具有桥梁专业承包一级资质,第20、23合同段还应同时具有隧道专业承包一级资质),最近5年(2004~2008年)累计完成过30公里以上高速公路路基工程,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 3.2 本次资格预审不接受联合体提出的资格预审申请。 3.3 在贵州省交通厅最新公布的信用等级评价中的AA级和A级企业可就上述标段中的多合同段提出资格预审申请,数量不受限制,但最多只允许中5个标;信用等级评价B级或者未进行评价的企业可就上述标段中的3个标段提出资格预审申请,但最多允许中3个标;信用等级评价C级企业只能就上述标段中的1个标段提出资格预审申请,但最多允许中1个标。 3.4 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时申请同一标段的资格预审。 4. 资格预审办法 本次资格预审采用合格制。 5. 资格预审保证金 申请人必须为每个合同段提交30万元的资格预审保证金(现金保证金)。申请人在资格预审申请文件中提供的所有文件、资料等,均应真实可靠。若招标人在评审过程中或在必要的调查过程中发现申请人提供了虚假资料,弄虚作假的,一经查实,招标人将取消其资格预审资格(已经通过的申请人则取消通过资格预审的资格)并没收资格预审保证金,同时将其作假行为上报上级交通主管部门。 6. 资格预审文件的获取 申请人可由单位法定代表人或其授权委托本单位副总经理作为代理人,持单位介绍信、法人代表授权委托书、企业营业执照副本复印件(带原件核对)、资质证书副本复印件(带原件核对)及经办人身份证复印件(带原件核对),于2009年7月3日至10日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30~11:30,下午14:30~16:00在贵州高速公路开发总公司十七楼购买资格预审文件,每申请一个合同段,购买一份《资格预审文件》。《资格预审文件》及参考资料每份售价人民币2000元,一律现金支付,售后不退。 7. 资格预审申请文件的递交 7.1 递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2009年7月23日10:00时,申请人应于2009年7月23日 10:00时 (北京时间)之前将资格预审申请文件密封递交到贵州高速公路开发总公司十七楼。 7.2 逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人将不予考虑,并原封退回。 8. 发布公告的媒体 本次招标公告同时在中国路桥网、中国经济导报、贵州招标投标网、贵州省交通厅网站www.qjt.gov.cn和贵州高速公路开发总公司www.gedc.cn上发布。 9. 联系方式 招标人:贵州高速公路开发总公司 招标人地址:贵州省贵阳市北京路266号 联系人:李女士 林先生 电 话:0851-5992780 5992716 传 真:0851-6506025 邮 编:550004 银行帐户名称:贵州高速公路开发总公司 开户银行:贵阳市建设银行黔灵支行 帐 号: 52001413736050001676
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359