分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

余杭15省道至临安02省道连接线改建工程勘察设计招标公告

2009-07-13 11:317480未知 中国路桥网

余杭15省道至临安02省道连接线改建工程(下称本项目)已由浙江省发展和改革委员会浙发改函[2009]60 号批复。资金来源为:省市补助及地方自筹。临安市交通投资发展有限公司(以下称招标人)为本项目业主,负责本项目的招标。现决定对本项目的勘察设计及后续服务进行公开招标,实行资格后审,强制性资格条件详见浙江招标投标网www.zjbid.cn、浙江交通网www.zjt.gov.cn
1、项目概况
本项目主线路线起点位于余杭区原长乐镇(15省道K10+050)处,经绿景塘村至界桥庙进入临安市,经横畈镇、高虹镇和锦城街道,在玲珑街道玲珑村处,接上玲珑山路,并利用已建成的玲珑山路约830米后与玲珑工业园区前的02省道一级公路(02省道K37+450)相接,全长26.69公里,其中利用已建成玲珑山路(双向四车道城市道路)0.83公里,实际改建里程为25.86公里。
支线路线起点位于拟建余杭15省道至临安02省道连接线的临安市横畈镇雅观村(主线设计桩号:K7+760),终点为石亭子与02省道相接。全长9.81公里,利用已建大园路1.2公里,实际改建里程为8.61公里。支线采用二级公路标准进行设计,设计速度80公里/小时,路基宽12m。
2、招标范围
本次招标范围为:余杭15省道至临安02省道连接线改建工程的勘察设计招标。本项目公路工程勘察设计招标设一个合同段。
主要工作内容为:本项目公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、交叉)、交通工程及沿线设施(含绿化及其他工程等)的工程勘察、初步设计、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸(含工程量清单)、施工专用技术规范编制及后续服务等工作。
3、报名条件:
凡具有独立法人资格公路行业(公路)设计甲级资质及工程勘察设计专业类乙级及以上资质,且符合资格后审强制性条件的投标人可参加本项目的投标。
本项目接受联合体投标,联合体主办方必须具有独立法人资格公路行业(公路)设计甲级资质,联合体另一方成员须具有工程勘察设计专业类乙级及以上资质。
4、勘察设计周期初步安排:
(1)初步设计阶段勘察设计:中标人与招标人签定合同协议书后80天内应向招标人提交初步设计文件。
(2)施工图设计阶段勘察设计:初步设计批复后80天内向招标人提交施工图设计文件、施工招标所需的图纸和工程量清单及专用技术规范。
(3)征地拆迁图:初步设计批复后20天内完成。
(4)后续服务:本项目工程施工开始至竣工验收止。
5、招标文件的获取
有意向的投标人可于2009年7月13-17日9:00-11:30时、14:30-17:00(北京时间,下同)持本单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证(上述证件的原件及复印件,复印件上加盖单位公章)到临安市公共资源招投标交易中心(地址:临安市锦城街道环北路浙皖农贸城农展中心三楼 联系电话:0571-23616007)洽购招标文件。招标文件每套售价1500元(含工可及参考资料),售后不退。
6、现场考察及标前会议
招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议,投标人应派相关负责人参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2009年7月18日9:00 时,集中地点:临安市锦城街道横潭路88号。
标前会议时间:2009年7月18日11:00 时,地点:临安市交通局六楼会议室。
7、所有投标人必须在洽购招标文件前办妥临安市公共资源招投标交易中心席位,并缴纳席位费,否则交易中心将无法接受投标。
8、递交投标文件的截止时间为2009年8月6日9:30时,投标人应在此之前将投标文件送达临安市公共资源招投标交易中心(地址:临安市锦城街道环北路浙皖农贸城农展中心三楼),迟到的投标文件将不予受理。
9、招标人在投标文件递交截止的同一时间,同一地点举行公开开标,投标人应派其法定代表人或授权代理人出席。
10、投标人应按招标文件“投标须知”第14条规定提交人民币贰拾万元的投标担保(银行电汇);投标人必须确保投标担保在投标文件提交截止时间前能划到招标人指定的账户上。银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致,否则,其投标担保视为无效。招标人指定帐号如下:
开户名称:临安市公共资源招投标交易中心招投标保证金专户
开户银行:商业银行临安支行
账 号:86918100084127
招标人:临安市交通投资发展有限公司
地 址:临安市锦城街道横潭路88号
邮 编:311300
联系人:吴良春
电 话:0571-63966032
传 真:0571-63966032
招标代理:浙江耀华工程咨询代理有限公司
地 址:杭州市中山北路632号越都商务大厦1703室
邮 编:310014
联系人:尹兴旺
电 话:(0571)88352219
传 真:(0571)88352119


招标人:临安市交通投资发展有限公司
日 期:2009 年7月13日


文档附件:强制性条件.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3169

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359