分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

泰州市高港区迎江路方案设计项目

2009-07-06 11:458500未知 中国路桥网
一、招标单位 泰州市交通局高港分局 二、招标项目情况 1、项目名称 泰州市高港区迎江路方案设计项目 2、招标编号 3、招标代理单位 4、建设地点 泰州市高港区 5、专业 道路、桥涵、交安 招标种类 项目设计 数量规模 5 单位 KM 投资总额 万元 投资币别 人民币 招标内容 招标内容:本次对迎江路工程项目的方案设计工作进行招标,设一个合同段。 计划开工时间 2009-8-18 计划竣工时间 2009-9-18 三、联系方法 联系人 周斌、钱学军 联系电话 13852606655、13338888239 传真 0523-82396188 四、报名 1、报名开始时间 2009-7-6 报名截止时间 2009-7-10 上午工作时间 08:30 至 12:00 下午工作时间 14:00 至 18:00 节假日 休息 2、报名地点 网上报名(www.jscd.gov.cn),网上报名事宜请咨询0523-86881835 3、报名条件 (1)企业资质、资信 1、必须是独立的企业法人,并在上一年度年检合格; 2、必须具有建设行政主管部门颁发的公路行业设计(公路)甲级资质;3、资信:报名截止日当天,投标申请人在最近一次江苏省交通行业的信用等级评定中被评为C级以上。 (2)项目负责人资质资格 项目负责人和技术负责人应具备高级工程师及其以上技术职称,并相应分别担任过一级公路工程方案设计编制项目负责人和技术负责人。 (3)质量、业绩信誉 近5年内,较好地完成过单线长度10km及累计长度100km以上一级公路的方案设计编制,业绩、信誉、财务状况良好 。 (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 五、预审文件售价 预审文件售价2000元人民币 六、其他说明 1、本次报名采用网上报名,不接受投标申请人的登门报名。具体报名程序为:



1)、拟报名单位仔细阅读网上公布的本次招标项目的招标公告和报名条件。



2)、符合报名条件且有意向参加投标的单位(下称“申请人”),应在“中国招投标网”找到本项目的招标公告



3)、申请人进入www.jscd.gov.cn网站,在网页右侧中间点击“招标投标”进入江苏交通招投标信息管理系统,点击“投标”经登录后进行网上报名操作。招标人不接受其它形式报名,网上报名完成后请电话告知招标人并确认报名是否成功,否则由此带来的后果由申请人自行承担



2、网上报名截止时间为2009年7月10日18:00时。



3、我局将视报名情况另行通知招标文件发售时间。


注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

泰州市交通局高港分局

2009年 7月 6日

 

投标招标监管机构:

泰州市交通局

2009年 7月 6日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3169

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359