分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

大广高速公路深州至大名段魏县互通连接线工程施工招标资格预审公告

2009-07-13 11:238540未知 中国路桥网

  招标编号:XMB-WL-2009-01
  1.招标条件
  本招标项目大广高速公路深州至大名段魏县互通连接线工程已由国家发展和改革委员会批准建设,(批准文号:发改交运[2007]2851号),项目业主为邯郸市交通局公路项目办公室,建设资金来自银行贷款及地方政府配套,招标人为邯郸市交通局公路项目办公室。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
  2.项目概况与招标范围
  (1)建设规模:本项目起自大名县北马头村与南马头村之间大广高速魏县互通西侧,与常元公路平交,向西经前申桥村南、王二庄村北,段庄村南进入魏县境内,向西与邯大公路魏县绕城段(待建)连接结束,终点位于邯大公路魏县绕城段,路线总里程为9.503Km,概算总投资4200万元。
  (2)技术标准:采用二级公路标准建设,设计速度采用80Km/h,路基宽度为12.0m,整体断面,沥青混凝土路面,其他技术指标采用交通部颁布的《公路工程技术标准》(JTG B01-2003)中规定值。
  (3)建设工期:本项目计划开工日期为2009年9月1日开工,总工期12个月。
  (4)合同段划分:共划分为一个施工合同段。
  (5)主要工程量包括挖方44000m34,填方77000m3,路面110000m2,1—6m小桥一座,圆管涵21道以及路线交叉和沿线设施。
  3.申请人资格要求
  3.1 本次资格预审要求申请人具备建设部门批准的公路工程施工总承包二级以上(含二级),且同时具有路基专业承包二级以上(含二级)和路面专业承包二级以上(含二级)工程资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
  3.2 本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
  3.3 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时提出资格预审申请。
  4.资格预审方法
  本次资格预审采用合格制。
  5.资格预审文件的获取
  5.1凡有兴趣的申请人,可于2009年7月 13日至2009年 7 月 17 日(法定公休日、法定节假日除外)每日的上午9:30-11:30、下午14:30-17:30(北京时间,下同),在邯郸市行政服务中心4楼报名室(邯郸市人民路342号),持法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、企业安全生产安全生产许可证副本原件、单位介绍信、经办人身份证及上述资料的彩色扫描件一套(A4纸大小,装订成册)购买资格预审文件。
  5.2 资格预审文件每套售价 1000 元,售后不退。
  6.资格预审申请文件的递交
  6.1 递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为 2009年7月28日09时30分,递交地点为邯郸市行政服务中心4楼资格预审室(邯郸市人民路342号)。
  6.2逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
  7.发布公告的媒介
  本次资格预审公告将同时在《河北省招标投标综合网》(网址:http://www.hebeibidding.com.cn)及《河北省交通厅行政权力公开透明运行网》(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn)上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。
  8.联系方式
  招标人:邯郸市交通局公路项目办公室
  地 址:邯郸市人民路340号交通大厦15F
  邮 编:056000
  电 话:0310-6268262  
  传 真:0310-6268315  
  联系人:张志强
  


  招标代理:河北达洋咨询有限公司
  地 址:石家庄市裕华西路9号裕园广场C2座14楼
  邮 编:050000
  电 话:0311-85288943转8013/8028
  传 真:0311-85288944转8004
  联 系 人:董艳涛


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359