1. 招标条件 枣木高速公路机电工程项目已由山东省交通厅以鲁交规划【2009】49号文件批准建设,列入专项工程建设计划。项目法人为山东省交通厅公路局,业主代表为枣庄市公路管理局,建设资金由业主筹集。枣庄市公路管理局(招标人)现就对该项目的实施、完成、缺陷修复和保修进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围 本项目的招标范围为枣木高速公路机电工程(监控、收费、通信系统改造及分中心建设)的实施、完成、缺陷修复和保修。枣庄至木石高速公路全长26.73公里,包括主线收费站1处和匝道收费站2处,全线增设监控、通信、收费等机电系统,交通机电工程采用A级配置,设置监控分中心、通信分中心和收费分中心各1处。本次招标设一个施工合同段,计划建设工期约4个月。
3. 申请人资格要求
3.1投标人具有独立法人资格,持有公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程分项资质,并具有同等项目施工经历(近三年内,具有2个及以上类似项目,且完工总里程100公里以上高速公路机电工程施工经验),并在人员、设备、资金等方面具备相应的工作能力。
3.2具有投资参股关系的关联单位,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或属于同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,不得同时投标。
3.3本项目采用资格后审的方法对投标人的资格进行审查。
4.投标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于 2009年7月3日至2009年7月9日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午2:30至4:30(北京时间,下同),在枣庄市公路管理局(枣庄市市中区青檀中路36号)八楼工程科持营业执照、资质证书正本复印件(需盖单位公章)及副本原件,单位介绍信(或法定代表人授权委托书)及本人身份证购买招标文件。
4.2施工招标文件每套收取成本费人民币2000元,售后不退。
4.3 本次招标文件发售,不采用邮购方式。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年7月24日上午10:00,地点为枣庄市公路管理局二楼会议室。
5.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《大众日报》和山东省交通厅网站http://www.sdjt.gov.cn上发布。
7.联系方式
招标单位:枣庄市公路管理局
地 址:枣庄市青檀中路36号
邮编:277102
联系人及电话: 籍长青 陈士忠
电话:0632-3693803
传真:0632-3350625
电子邮件:zzsgljgck@163.com
开 户 行:枣庄市市中区各塔埠农村信用社
帐号:20100030671
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3170
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28341
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28321
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28323
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28350
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28301
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28446
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28293
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28366
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27359