分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

黄岩区马鞍山至王林段公路改建工程黄岩区埭东至奇石岙公路工程施工招标公告

2009-06-30 17:298120未知 中国路桥网

浙江省黄岩区马鞍山至王林段公路改建工程、黄岩区埭东至奇石岙公路工程初步设计已经台交[2007]170号文和台交[2007]169号文批准,并已列入年度基本建设计划。台州市黄岩区甬台温铁路建设指挥部为项目业主,并负责该项目的招标采购。现决定对这二个项目合并进行公开招标,实行资格后审。强制性资格条件详见台州交通网(www.tzjt.gov.cn)、台州市招标投标中心网(http://www.tzztb.com)和浙江交通网(www.zjt.gov.cn)。
1、凡具有独立法人资格,公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质,且具有同类工程施工经历的施工企业,均可报名参加投标。
本项目不接受联合体投标。
2、工程规模及合同段划分:
本次招标共设一个施工合同段,采用分别报价、合并招标的办法,主要工程内容为:
黄岩区马鞍山至王林段公路改建工程段起止桩号K0+000至K2+208.46,长约2.208公里的一级公路,主要工程内容:标志、标线、护栏等工程。
黄岩区埭东至奇石岙公路工程段起止桩号K2+270至K3+597.25,长约1.327公里的一级公路,主要工程内容:标志、标线、护栏等工程。
计划工期45天,缺陷责任期2年。
3、有意向的投标人可于2009年6月29日至7月3日上午8∶30-12∶00时(北京时间,以下同)、下午2∶30-5∶30时携带下列资料: ①企业介绍信;②企业资质证书和营业执照(副本);③企业安全生产许可证(副本);④报名经办人身份证;⑤交易证;⑥工程建设项目投标报名申请表及上述证件复印件(复印件加盖单位公章,原件备查,工程建设项目投标报名申请表、交易证办理指南详见http://www.tzztb.com,联系电话:0576-88685070))到台州市招投标中心报名并洽购施工招标文件,地点:台州市耀达路爱华新台州大厦4楼,招标文件每套收成本费人民币1000元(含图纸),售后不退。
4、招标人将于下列时间和地点组织现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2009年7月4日9∶00时,集中地点:黄岩区新世纪广场。
标前会议时间:2009年7月4日10∶30时,地点:黄岩区横街路二区3号楼4楼(原黄岩审批中心)。
5、投标文件送交的截止时间为2009年7月23 日9∶00时。投标文件必须在上述时间之前送交至台州市招投标中心第三开标室(地址:台州市耀达路爱华新台州大厦4楼,联系电话:0576-88533006),逾期不予受理。
6、招标人将在上述投标截止的同一时间、同一地点公开开标,投标人必须派法定代表人或其授权的代理人准时参加。
7、投标人应按“投标人须知”规定,提交10万元人民币的投标担保(银行汇票)。招标人指定的银行开户名称及帐号为:
招标人指定的开户名称:台州市招投标中心
开户银行:台州农行经济开发区支行
帐号:900101040013903
投标人必须在投标文件提交截止时间前将投标担保划拨到招标人指定帐户上。投标人凭银行汇票到台州市招投标中心领取投标担保确认单,并与投标文件同时向招标人递交。银行汇票的汇款人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。

招标人:台州市黄岩区甬台温铁路建设指挥部
联系人:张才兵
地 址:台州市黄岩区横街路二区3号楼401室
邮 编:318020
传 真:0576-84251331
电 话:0576-84081288

招标代理:台州市上咨工程咨询有限公司
联系人:王仙岳
地 址:黄岩区桔乡大道十五街坊口(黄岩招标办内)
邮 编:318020
传 真:0576-84271331
电 话:0576-84271349
日 期:2009年6月30日


文档附件:强制性资格条件.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359