1、招标条件
本招标项目01省道(平湖段)09年路面大修工程已由平发改投[2009]80号文和嘉公路[2009]37号文批准建设,项目业主为平湖市公路开发建设有限责任公司,建设资金来自上级补助和市财政年度安排的交通建设专项资金,招标人为平湖市公路开发建设有限责任公司。对该项目的施工、施工监理进行公开招标。
2、工程概况与招标范围
01省道是浙江省十分重要和繁忙的干线公路之一,全长100多公里,其中平湖段(嘉兴东西大道)前接海盐段,后连上海段,全长24.788km。路线按照《公路工程技术标准》(JTJ001-97)设计,双向四车道,路基宽36.0米:中央分隔带2.0m+2×行车道宽11.0m+2×波型防撞护栏0.5m+2×非机动车道4.5m+2×土路肩1.0 m,设计速度80Km/h,设计时采用平原微丘二级公路加宽标准,现状路面为沥青混凝土路面。
2008年初南方大冰雪灾害以后,对沥青路面产生严重影响,01省道平湖段未大修的路面病害严重。为改善道路路面使用性能,本次大修范围为剩下的路段:右幅K106+200-K110+295(长4.095km)、K111+600-K115+120(长3.520km)和K116+434-K118+200(长1.766km),单幅总长9.381km。
工程施工内容:沥青路面病害处理,泡沫沥青厂拌冷再生,现场热再生,改性沥青面层,纤维沥青碎石封层和桥梁伸缩缝更换。
本工程施工计划工期:3个月,缺陷责任期24个月。
预计监理服务期:27个月(其中施工期监理3个月;缺陷责任期24个月)。
本工程共设一个施工合同段;一个监理合同段。
3、投标人资格要求
3.1施工投标人应具备:浙江省内具有独立法人资格、公路工程施工总承包贰级及以上资质,且具有同类公路工程施工经历,并在施工业绩、施工人员、施工主要设备、施工财务能力等方面满足强制性资格条件要求。
施工监理投标人应具备:浙江省内独立法人资格、交通部核发的公路工程乙级及以上监理资质,并具有同类公路工程监理经历,并在监理业绩、监理人员、试验检测能力和履约信誉等方面满足强制性资格条件要求。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3施工投标人可就上述施工合同段投标。
施工监理投标人可就上述监理合同段投标。
4、资格审查方式
采用资格后审。
5、投标报名和招标文件的获取与现场考察时间
5.1有意向参加投标的单位可于2009年6月29日至2009年7月2日上午9:00-11:30和下午14:00-16:00(北京时间)与2009年7月3日上午9:00-11:30和下午14:00-15:00(北京时间),施工单位持单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)、平湖市建设工程投标报名表、平湖市建设工程投标承诺和经办人身份证(以上证件须原件及加盖公章的复印件)洽购招标文件。监理单位持单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(副本)、平湖市建设工程投标报名表、平湖市建设工程投标承诺书及经办人身份证原件及复印件洽购招标文件。报名同时需办理临时交易席位证。地址:平湖市招投标中心(平湖市新华南路与当湖路交叉口四楼;电话0573-85261151)。
5.2施工招标文件每本售价¥1000元(含图纸),售后不退。施工监理招标文件每套售价¥500元,售后不退。
5.3施工投标人在购买招标文件前,必须提交由银行出具的贰拾万元人民币的有效投标担保(银行汇票)。
施工监理投标人在购买招标文件前,必须提交由银行出具的叁万元人民币的有效投标担保(银行汇票)。
投标担保交纳的帐户名称:平湖市招投标中心;
开户银行:中国银行平湖市支行;帐 号:860028793908094001 。
5.4现场考察时间:2009年7月3日15:20(北京时间),地点:平湖市公路开发建设有限责任公司,统一去现场;
标前会议时间:2009年7月3日16:20(北京时间),集合地点:平湖市公路开发建设有限责任公司会议室 。
6、投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年7月23日上午9时30分,地点为平湖市招投标中心(平湖市新华南路与当湖路交叉口四楼)。
6.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地点举行公开开标。
7、发布公告的媒介
招标信息同时在平湖市招投标中心(http://ztb.pinghu.gov.cn/)和浙江交通网(www.zjt.gov.cn)上发布。
8、联系方式
招标人:平湖市公路开发建设有限责任公司
招标人地址:平湖市曹桥街道高速公路管理中心
联系人:曹先生、沈先生
邮 编:314200
电 话:0573-85111815 0573-82710770
传 真:0573-85124065 0573-82710771
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3170
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28341
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28321
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28323
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28350
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28301
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28446
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28293
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28366
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27359