分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

320国道2009年海宁段路面大修工程项目招标公告

2009-06-23 00:007240佚名 中国路桥网
一、嘉兴公路建设投资有限公司就320国道2009年海宁段路面大修工程项目对具有公路工程总承包资质二级或以上企业资质,并具有泡沫沥青厂拌冷再生施工经验的企业进行公开招标。请有意向参加投标的公司仔细阅读本招标公告,并按要求提供有关资料。
二、本项目基本情况:
1、320国道桐乡长安路口-海宁余杭收费站段,全长10.9公里,其中的4公里单幅基层泡沫沥青厂拌冷再生改造后加铺改性沥青混凝土面层、2公里单幅加铺4㎝沥青混凝土罩面、10.9公里范围内双幅局部路面病害修补、路口改造等附属工程;
2、嘉兴-海宁段内15座桥梁局部桥面和伸缩缝的维修;
3、海宁段桥梁两侧机非隔离处安装加强型波形护拦板,部分路肩处安装普通型波形护栏板。
三、本次招标为一个合同段,在洽购招标文件时须进行专业资质预审核,凡具有中华人民共和国独立法人资格,同时具备公路工程总承包二级或以上企业资质,并具有泡沫沥青厂拌冷再生施工业绩的企业,均可参加投标。本项目不接受联合体投标,也不接受任何以代理人方式进行投标。
四、各意向投标人可于2009年6月24日9时起至2009年7月1日16:30时前,由法定代表人或授权代表凭身份证明,及以下审查文件的原件和复印件(一式两份,A4纸复印,加盖企业公章),到嘉兴市凯旋路88号瑞鑫大厦15层嘉兴公路建设投资有限公司,洽购招标文件:
1、意向投标人已通过工商年检的企业法人营业执照副本、组织机构代码证正本等;
2、公路工程总承包资质二级或以上的企业资质证书、泡沫沥青厂拌冷再生施工业绩合同原件;
3、意向投标人出具的经法定代表人签字,并加盖企业公章的授权委托书(一式两份),授权代表身份证;
4、招标文件洽购款。
五、意向投标人在上述时间内洽购招标文件,应进行报名登记,除授权委托书留存原件外,其余文件招标人留存复印件。招标文件每套售价300元,售后不退。
六、意向投标人洽购招标文件后,依据招标文件要求送交投标担保金及投标文件,本次投标文件送交的截止时间定为2009年7月6日10:00时,具体时间及投标要求参见招标文件。
地 址:嘉兴市凯旋路88号瑞鑫大厦15层 联系人:沈 琴
电 话:0573- 82071083 传 真:0573-82085999 嘉兴公路建设投资有限公司
2009年6月23日

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359