分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

科右前旗特门渡改桥工程及古迹欣龙村巴拉格歹河桥工程施工招标公告

2009-06-29 17:277110未知 中国路桥网

  1、总则
  科右前旗特门渡改桥工程及古迹欣龙村巴拉格歹河桥工程项目(以下简称“本项目”)已列入内蒙古自治区农村公路渡口改桥项目计划,资金来源为国家补贴及地方自筹。内蒙古海维招标代理有限责任公司(以下简称“招标代理”)受科尔沁右翼前旗交通局(以下简称“招标人”)委托,现对本项目土建工程施工进行公开招标。
  2、项目概况及合同段划分
  科右前旗特门渡改桥工程,该桥跨洮儿河是连接明水至满族屯的重要工程。按设计洪水频率1/50,上游汇水面积为2678 km2,主河沟长度为l08km,设计流量1100 m3/s,设计流速2.87m/s,确定桥长12-13m普通钢筋砼空心板桥,下部基础采用钻孔灌注桩、桥墩采用柱式、桥台采用肋板式。设计荷载:公路-Ⅱ级。桥梁宽度:净6.5+2×0.5米。
  古迹欣龙村巴拉格歹河桥工程,本项目路线全长400m,设5孔13米中桥一座。公路等级:四级(新建)。设计行车速度:30公里/小时。路基宽:8.5米。桥涵设计荷载等级:公路-Ⅱ级。
  本项目土建工程施工招标划分为2个施工合同段。

合同段号 桥梁名称 主要工程内容 TJTMQ-0903 特门渡桥 路基、路面、桥梁 TJXLQ-0904 巴拉格歹河桥 路基、路面、桥梁


  3、资质要求
  本次招标采用资格后审方式。凡具有国内独立法人资格,营业执照年检合格,具有公路工程施工总承包贰级及以上资质的施工企业可对本项目1-2个标段进行投标。
  本项目不接受联合体投标。凡被取消公路工程投标资格的企业或在处罚期内无资格参与投标的企业,不得参加本项目的投标。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时对本项目进行投标。
  4、招标文件获取方式
  符合上述条件的投标人可凭企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、法定代表人授权书原件、被授权人身份证及加盖公章的上述证件复印件1套,于2009年6月29日~2009年7月3日上午9:00~11:30,下午14:30~17:00(北京时间,下同)到科尔沁右翼前旗交通局购买招标文件。施工招标文件每套售价人民币1000元(资料光盘)、招标图纸每套售价人民币2000元;购买招标文件费用一律以现金方式支付,售后款项不予退还。
  5、投标担保
  投标人在送交投标文件时,提交10万元的投标担保,投标担保必须在2009年7月17日15:00时(北京时间)前到达招标人指定的账号内。
  6、现场考察及标前会议
  本次招标不组织统一的现场考察和标前会议,各投标人如有疑问,请于投标文件截止期10天前以书面递交或传真的形式送(传)至招标代理处。招标人对提交问题的解答将于投标文件截止期7天前以编号的补遗书形式发至各投标人。
  7、开标
  投标文件送交的时间为2009年7月19日8:30~10:00时,投标文件必须在上述时间内当面递交至科尔沁右翼前旗交通局四楼会议室。招标人拒绝接收任何迟到的投标文件。招标人将于2009年7月19日10:00时在上述地点进行公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席开标会议。
  8、其它
  自购买招标文件之日起,投标人应保证其提供的通讯手段(电话、联系人,尤其是电子邮箱)一直有效,以保证有关函件(补遗书、澄清通知等)能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。
  9、发布公告的媒介
  本次招标公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、内蒙古交通(http://www.nmjt.gov.cn)、内蒙古海维招标代理有限责任公司(www.nm-highway.com)上发布。
  招 标 人:科尔沁右翼前旗交通局
  地 址:内蒙古兴安盟科右前旗新址
  邮 编:137400
  电 话:0482-8398906
  传 真:0482-8398906
  联 系 人:刘宝奎
  招标代理:内蒙古海维招标代理有限责任公司
  地 址:呼和浩特市海拉尔大街8号
  邮 编:010051
  电 话:0471-6509189
  传 真:0471-6509189
  联 系 人:张宇飞


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359