分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

阳江至云浮高速公路阳江至阳春段高速公路项目附属设施房建工程施工监理招标资格预审公告

2009-06-19 15:396610未知 中国路桥网

  阳江至云浮高速公路阳江至阳春段高速公路项目(以下简称“本项目”)已列入了广东省基本建设计划,且 广东省发展和改革委员会 以 粤发改交[2007]1037号文《关于阳江至云浮高速公路阳江至阳春段项目申请报告的核准意见》 核准了本项目工程的可行性研究报告。建设资金来源于企业自筹,现已落实。经上级主管部门批准,广东肇阳高速公路有限公司(以下简称“招标人”)对本项目工程附属设施建筑工程施工监理进行国内竞争性公开招标,现将资格预审有关事宜予以公告。
  一、招标范围
  本次招标只设一个监理标段,工作范围包括沿线管理设施(管理中心、居住区、收费站、养护工区、服务区、停车区等)的建筑安装工程、市政工程、户外照明工程、收费站的收费大棚、收费岛工程、场区绿化以及相关配套设施工程等的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段以及对施工过程中环境保护、水土保持和施工安全监理等相关工作和配合业主的竣工验收前的结算、决算有关工作及配合主线总监办进行竣工档案编制等工程管理工作。
  二、报名条件
  凡具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质的独立法人单位均可申请本项目施工监理招标资格预审。
  本项目不接受联合体投标。只有资格预审合格的申请人才能参加投标。
  三、报名资料
  购买资格预审文件时,申请人请携带营业执照副本原件、资质证书副本原件、单位介绍信及法定代表人委托书原件、经办人身份证及盖有公章的上述资料复印件办理报名手续。申请人须在报名前到广州建设工程交易中心办理IC卡,并下载填写《广州建设工程投标报名申请表》。无IC卡的资格申请将不予受理。
  IC卡的办理详情参见广州建设工程招标交易信息网(http://www.gzzb.gd.cn)服务指南栏目。
  四、报名及发售资格预审文件时间
  2009年6月22日至26日 9:30 至11:30, 14:30至16:30(北京时间,下同)发售资格预审文件。
  五、报名及发售资格预审文件地址
  广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心
  六、资格预审申请文件必须于2009年7月8日9:30至11:30前密封递交至广州建设工程交易中心,过期不予受理。
  七、资格预审文件每套售价人民币500元,USB存储盘售价500元,共计1000元,售后不退。
  八、发布公告的媒体
  本次资格预审公告同时在广州建设工程交易中心、中国交通报、南方日报、中国采购与招标网上发布。
  招标 人: 广东肇阳高速公路有限公司
  招标人地址:阳江市阳东县西部沿海高速公路东城收费站侧管理中心内
  阳阳项目管理处
  邮 编:529931
  联 系 人:许先生 赖先生
  电 话: 13924269015/13903014960
  传  真: 0662-6882131


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359