分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

锡林浩特至张家口高速公路桑根达来至宝昌段公路二期工程勘察设计招标公告

2009-06-22 15:358470未知 中国路桥网

  一、招标条件
  锡林浩特至张家口高速公路桑根达来至宝昌段公路二期工程项目(以下简称“本项目”)已经列入内蒙古自治区交通厅重点公路项目建设计划。依据《交通部关于认真贯彻执行公路工程勘察设计招标投标管理办法的通知》交公路发[2002]303号文件指示精神,内蒙古自治区锡林郭勒盟交通局(以下简称“招标人”)委托内蒙古远思工程招标代理有限责任公司(以下简称“招标代理”)现对本项目工程勘察设计及后续服务工作(包括施工招标配合服务和施工现场配合服务)进行国内竞争性公开招标,资格后审。
  二、项目概况
  1、建设规模
  1.1 项目起点位于正蓝旗桑根达来,接锡林浩特至桑根达来一级公路,桩号为K155+160,终点止于太仆寺旗宝昌,接在建宝昌至三号地(蒙冀界)高速公路,桩号为K257+000。
  1.2 路线走向及主要控制点:建设项目位于锡林郭勒盟南部地区,此次将在建公路调整为高速公路,将维持在建一级公路路线方案不变,路线走廊带不变。
  1.3 本项目一期工程路线全长101.84km,已修建的全幅段共计20.85km,可利用其现有土建工程,按高速公路标准补充完善相应的交通工程设施。本项目二期工程需要调整的路段共计80.99km,建成后全线将形成全幅26m宽的整体式断面,路线呈北南走向,主要控制点有桑根达来镇、哈毕日嘎镇和宝昌镇。
  2、技术标准
  2.1 本项目全线由一级公路标准调整为高速公路标准,主线设计速度为100km/h,在现有13米一幅路基的基础上加宽形成26米整体式全幅路基;被高速公路占据的旧国道207线二级公路路段,重新设计辅道,采用三级公路标准修建,设计速度40km/h,路基宽8.5米,路面宽7.0米;天桥桥头引道连接线采用三级公路标准修建,设计速度40km/h,路基宽8.5m,路面宽7.0m;砂石路按四级公路标准修建,设计速度20km/h,路基宽6.5m。
  三、合同段划分
  本次招标范围包括初步勘察设计、施工图勘察设计及后续服务工作。本次招标共划分为 2 个合同段,各合同段主要勘察设计工作内容如下表所示:

合同段号 主要工作内容 合同段长度 1 全线土建工程(含路线、路基、路面、桥涵、交叉等)勘察设计,包括初步设计、施工图设计、概(预)算编制及设计文件的编制汇总。并负责全线总体勘察设计文件汇总。 主线:80.99km 辅道:45.75km 天桥桥头引道连接线:15km 砂石路连接线:50km 2 全线交通工程(含收费、监控、通信、供电、照明等)及沿线设施(含安全、养护、服务、房屋建筑等)的勘察设计,包括初步设计、施工图设计、概(预)算编制。 主线:101.84km 辅道:45.75km 天桥桥头引道连接线:15km 砂石路连接线:50km

  四、投标人资格要求
  1、第1合同段的投标人要求具备工程勘察综合类甲级资质和公路行业(公路)设计甲级资质;第2合同段的投标人要求具备公路行业(公路、交通工程)设计甲级资质。
  2、投标人应具有独立法人资格,并具有高等级公路工程勘察设计经验,且人员和设备等方面均能满足本项目勘察设计的要求,近三年无不良业绩。
  3、凡满足相应资质要求的投标人可购买本次招标的任何一个或两个合同段的招标文件。但本项目不接受联合体投标。
  五、勘察设计周期初步安排计划
  1、初步设计阶段勘察设计:2009年8月1日至2009年10月31日。2009年10月31日前应向招标人提交初步设计文件送审。
  2、施工图设计阶段勘察设计:2009年 11月 1日至2009年12 月 31日。2009年12月1日前应向招标人提交施工招标(编制施工招标文件)所需的图纸和工程量清单及施工图设计文件。
  3、征地拆迁图编绘: 2009 年 10 月 31 日之前提交。
  4、施工现场配合服务:从开工之日起至缺陷责任期完,暂定5年。
  六、招标文件的获取
  有兴趣的投标人可持法人营业执照副本原件、勘察资质证书副本原件、设计资质证书副本原件、法人代表授权书、经办人身份证及加盖公章的上述资料复印件一套,于2009年 6 月 22 日至 6 月 26 日上午8:30时至12:00时,下午14:30时至17:30时(北京时间,下同),到内蒙古自治区锡林郭勒盟交通局一楼公路科购买招标文件。每套招标文件售价人民币1000元(含工程可行性研究报告),售后不退。
  七、现场考察及标前会议
  1、现场考察时间及地点:2009年 6 月 27 日上午9:30时,在国道207线桑宝项目办院内(地址:内蒙古锡林郭勒盟正蓝旗哈比日嘎镇)。
  2、标前会议时间及地点:2009年 6 月28 日上午9:00时,在国道207线桑宝项目办会议室举行。
  八、投标文件的递交
  递交投标文件的截止时间为:2009年 7 月 16 日上午9:30时,投标人应在此之前将投标文件递交至内蒙古呼和浩特市草原明珠大酒店三楼二号会议室(鼓楼立交桥东北角),迟到的投标文件将不予受理。招标人定于投标文件截止的同一时间、同一地址举行公开开标。投标人法定代表人或其授权代理人应准时出席。
  九、发布公告的媒体
  本次招标公告同时在中国采购招标网、内蒙古交通网上发布。
  十、联系方式
  招 标 人:内蒙古自治区锡林郭勒盟交通局
  地 址:内蒙古锡林浩特市察哈尔大街76号
  邮 编: 026000
  联 系 人: 申研琼
  电 话: 0479-8225919
  传 真: 0479-8228940
  招标代理:内蒙古远思工程招标代理有限责任公司
  地 址:呼和浩特市赛罕区大学东街96号
  邮 编: 010010
  联 系 人: 马迎春
  电 话: 0471-5671647
  传 真: 0471-5671647


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359