分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

2009年宁夏农村客运招呼站工程招标公告

2009-06-19 15:496740未知 中国路桥网

1.招标条件
本招标项目宁夏农村客运招呼站工程已由宁夏交通运输厅批准建设,项目业主为宁夏道路运输管理局,建设资金为宁夏交通运输厅投资,招标人为宁夏道路运输管理局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.工程概况与招标范围
2.1工程主要属性:宁夏农村客运招呼站工程共226个,其中6m宽度的85个(包括63个沿黄公交站点),4m宽度的141个。工程建设分布于全区五市境内,工程内容包括客运招呼站基础施工、招呼站主体和顶棚的钢结构施工、招呼站整体喷漆、招呼站站名及设计图纸所设计的其他所有工程。本项目工程划分为二个合同段:1合同段主要工程为银川市兴庆区、永宁县、贺兰县、灵武市、石嘴山市大武口区、石嘴山市惠农区、平罗县、吴忠市利通区、青铜峡市、盐池县境内的110个农村客运招呼站工程,其中6m宽度的65个(包括63个沿黄公交站点),4m宽度的45个;2合同段主要工程为吴忠市太阳山开发区、红寺堡工委管委会、同心县、固原市原州区、西吉县、隆德县、泾源县、彭阳县、中卫市沙坡头区、中宁县、海原县境内的116个农村客运招呼站工程,其中6m宽度的20个,4m宽度的96个。
2.2计划工期安排如下
预计工期为2009年7月15日至2009年9月30日
2.3工程质量要求符合 《工程施工质量验收规范》合格标准。

3.投标人资质要求
3.1本次招标要求投标人:持有营业执照,具有建设主管部门颁发的三级及以上钢结构工程施工资质或建设主管部门颁发的三级及以上建筑装修装饰工程专业承包资质或建设主管部门颁发的三级及以上公路工程施工资质,并能提供和本项目类似施工业绩证明的企业法人,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。

4.招标文件的获取
有意参加投标的单位请持单位介绍信、法人授权书或委托书、经办人身份证及营业执照、企业资质证书副本原件及上述证件的复印件(必须盖有法人章)一份于2009年6月19日至7月8日的9:00~11:30、14:30~17:30之间(法定节假日除外)到宁夏道路运输管理局购买招标文件,招标人自编部分每套收成本费人民币1000元,设计图纸费2000元,售后不退。

5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年7月9日9:30时,投标文件必须在上述时间前递交至宁夏回族自治区招标投标交易服务中心四楼开标大厅(地址银川市兴庆区文化东街108号,邮编750004)
5.2逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国路桥网(www.9to.com)及宁夏交通运输厅网站(www.nxcd.gov.cn)上发布。

7.联系方式
招标人:宁夏道路运输管理局
地址:宁夏银川市兴庆区玉皇阁南街192号
邮编:750004
联系人:毕先生
电话:0951-4106472

8.招标文件编制
单 位:宁夏道路运输管理局、宁夏广成交通建设工程咨询有限公司


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359