项目名称:宁明县浦城至板山公路工程
设计单位:宁明县公路管理所
建设地点:宁明县境内
工程概况:按四级公路标准建设,采用泥结碎石路面
建设规模:主线K0+000~K9+530、支线K0+000~K0+570,全长10.1公里
招标方式:公开招标
招标范围:全线路基、路面、涵洞、排水等(不含交通安全设施)
八、质量要求:达到国家验收合格标准
九、建设工期:90天(日历天)
十、投标人资格条件:具有公路工程施工总承包叁级及以上资质的施工企业
十一、报名时提供以下资料:由拟投入本项目的公路工程二级及以上资质的注册建造师本人亲自携带以下资料报名:企业营业执照正副本复印件、资质证书正副本复印件、安全生产许可证正副本复印件、企业组织机构代码证副本复印件、税务登记证副本复印件、公司总部基本账户开户许可证复印件、注册建造师本人身份证、养老保险凭证、公路工程二级及以上资质注册建造师证及有效的安全生产考核合格证(B证)复印件、自发公告之日起开具的介绍信和法人委托书原件(注:以上资料复印件均需加盖单位公章,报名时提供原件核查,被委托人和手持介绍信人必须为同一人)。本次招标不接受联合体投标。
十二、信息发布及报名时间:2009年6月22日至2009年6月26日(正常工作日)
上午8:30~12:00 下午15:00~17:30
十三、报名地点:广西南宁市金湖南路49号圣展商务大厦A座24层2418
联系人:覃工
联系电话:0771-2026629、15177125292
网上查询公告:广西壮族自治区招投标网(http: //ztb.gxi.gov.cn)、广西交通网(http://www.gxjt.gov.cn)
招标单位:宁明县农村公路建设办公室
招标代理单位:上海正弘建设工程顾问有限公司广西分公司
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3170
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28341
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28321
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28323
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28350
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28301
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28446
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28293
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28366
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27359