分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江省重点建设工程招标公告

2009-06-19 00:007790佚名 中国路桥网
长兴小浦至槐坎公路改建工程(以下简称本项目)已由浙江省发展和改革委员会浙发改设计[2009]34号文,并列入2009年浙江省基本建设计划。由长兴小浦至槐坎公路改建工程指挥部(下称招标人)负责本项目的招标。现决定对本项目的土建施工及监理进行公开招标,实行资格后审,合同段强制性资格条件等详见浙江交通网www.zjt.gov.cn和浙江省重大工程交易网http://www.zmctc.com
1、工程概况:本工程起于10省道小浦镇三狮水泥厂附近与10省道K0+100相接,经合溪村、箬岕、窑岗岭、沈家村、涧南村、抛读岗、礼贤岕北侧接上老路,沿老路向西至新槐井、从新槐煤矿公司北侧穿过、经下泉庙、沿长牛铁路支线西行至终点为花墙村南侧(与泗槐线交叉口),桩号K17+020 (路线短链234.234m,长链46.029m),全线长16.832km(不包括合溪大桥)。按二级公路标准设计,设计速度60km/h,路基宽度12m,设计荷载为公路-I级。
2、合同段的划分及主要工程内容:
(1)施工合同段:
招标范围:桩号K0+000~K10+605(不包括合溪大桥),一期路线全长10.371km,包括中小桥65.08米/2座,涵洞631.53米/26道。
主要工程内容:10.371km的路基工程,中小桥65.08米/2座,涵洞631.53米/26道的施工。
施工工期:10个月,缺陷责任期24个月
(2)监理合同段:
招标范围:桩号K0+000~K17+020(短链234.234)(不包括合溪大桥),路线全长16.832km,包括中小桥65.08米/2座,涵洞631.53米/26道。
监理工程内容:路基、桥涵、路面、交通安全设施、绿化工程等全过程施工阶段监理。
监理服务期:54个月,其中施工期监理30个月,缺陷责任期监理24个月。
3、投标人的资格条件
(1)施工合同段:
凡具有独立法人资格的公路工程施工总承包二级及以上资质,且具有同类工程施工经历的施工企业均可参加本合同段的投标。
(2)监理合同段:
凡国内具有独立法人资格、交通运输部(原交通部)核发的公路工程乙级及以上监理资质,且具有同类工程监理经历的监理单位均可参加监理投标。
4、投标人可于2009年6月22日至26日9:00-11:30和14:00-16:30(北京时间,下同)持单位介绍信、《浙江省重大建设工程交易登记手册》、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证(仅指施工企业)、经办人身份证及上述证件加盖公章的复印件到浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环302室)洽购招标文件。施工招标文件每套售价800元,监理招标文件每套售价500元,参考资料每套售价1000元。
5、招标人将于下列时间和地点组织工程现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2009年7月2日9:30,集中地点:浙江省长兴县交通局门口;
标前会议时间:2009年7月2日10:30,地点:浙江省长兴县交通大楼8楼会议室;
6、未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理好承包人交易档案登记手续,交易档案登记申办事项,请登录浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.com)。
7、所有投标人必须在投标截止期三天前缴纳开标日当月的浙江省招标投标交易中心席位费。否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
8、投标文件送交的截止时间为2009年7月17日9:30 时,投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:浙江省招标投标交易中心
地 址:杭州曙光路140号黄龙广场东环二楼 电 话:0571-87630252
9、招标人将在提交投标文件截止期的同一时间在浙江省招标投标交易中心举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权代表出席。
10、投标人应按招标文件的规定提交投标担保,施工合同段为50万元人民币,监理合同段为5万元人民币。银行电汇必须在2009年7月14 日16:00前划拨到招标人指定的账户上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。
开户名称:浙江省长兴县交通局长兴小浦至槐坎公路改建工程
开户行:长兴建行营业部
帐 号:33001647227059555555
招标人:长兴小浦至槐坎公路改建工程指挥部
地 址:浙江省长兴县雉城镇明珠二路58号
邮 编:313100
电 话:0572-6221475 传 真:0572-6221367
联系人:黄有娣
招标代理:浙江新世纪工程咨询有限公司
地 址:杭州市莫干山路110号华龙商务大厦8楼
邮 编:310007
联系人:李国荣 谢建文
电 话:0571-89980328或89980358 传 真:0571-89980318

2009年6月19 日

监理强制性条款 监理强制性条款

施工强制性条款 施工强制性条款


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 34
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359