分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

苏州绕城高速公路光福互通度假区连接线道路工程路面施工项目

2009-07-01 17:269240未知 中国路桥网
一、招标单位 江苏交通工程投资咨询有限公司 二、招标项目情况 1、项目名称 苏州绕城高速公路光福互通度假区连接线道路工程路面施工项目 2、招标编号 3、招标代理单位 江苏交通工程投资咨询有限公司 4、建设地点 苏州 5、专业 路面工程 招标种类 项目施工 数量规模 1 单位 合同段 投资总额 3000万元 投资币别 人民币 招标内容 1、项目简况

苏州绕城高速公路光福互通度假区连接线道路工程,是苏州太湖旅游度假区核心区沟通苏州绕城高速公路及光福镇的一条快速通道。本项目按城市主干道Ⅱ级标准设计,设计车速为50km/h,桥梁荷载等级为城市-A级;线路包括主线及一条支线,总长约9.5km。

主线:起于苏州太湖旅游度假区管委会门口分流岛,途径蒋墩、姚舍等12个自然村落,穿越穹窿山垭口,终点为绕城高速光福互通与230省道交叉处,全长7.974km,其中老路拓宽改建段长5.529km,新建段长2.445km。

支线:起点为穹窿山垭口处,终点至230省道与望湖路交叉处,全长1.47km,均为老路拓宽改建。

本工程含新建、老路改建两种形式。新建路段从穹窿山垭口穿越,与绕城高速光福互通连通。改建路段在原望湖路基础上进行拓宽,机动车道路面结构进行改善,拓增机非分隔带、非机动车道、人行道。

路面采用沥青砼面层、半刚性基层。其中,新建机动车道路面结构总厚78cm,即:4cm细粒式沥青砼(AC-13C)+8cm粗粒式沥青砼(AC-25F)+稀浆封层(6mm)+36cm二灰碎石+30cm10%石灰土;非机动车道路面结构总厚63cm,即:3cm细粒式沥青砼(AC-13C)+5cm中粒式沥青砼(AC-20F)+稀浆封层(6mm)+25cm二灰碎石+30cm10%石灰土。

本项目基层及以下结构层工程已先行招标并实施,不在本次招标范围之内。

2、招标内容

本项目共设一个合同段,即GF-LM合同段。工程内容包括上述苏州绕城高速公路光福互通度假区连接线道路工程施工图设计范围内的路面工程(仅含沥青砼面层及下封层)的施工及缺陷修复;

计划工期:2009年9月1日~2009年9月30日(指主线路面工程,支线路面工程稍后实施) 计划开工时间 计划竣工时间 三、联系方法 联系人 李静、张立新、陈志文 联系电话 0512-67629422/67629433转815分机、0512-65258816 传真 0512-67629422/67629433转808分机 四、报名 1、报名开始时间 2009-7-1 报名截止时间 2009-7-7 上午工作时间 09:00 至 11:30 下午工作时间 13:00 至 17:00 节假日 休息 2、报名地点 网上报名 3、报名条件 (1)企业资质、资信 (1) 具有独立法人资格、持有有效营业执照,具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》;

(2) 具有公路工程施工总承包二级或以上资质且同时具有公路路面工程专业承包二级或以上资质。 (2)项目负责人资质资格 (1) 拟投入本项目的项目经理具备二级或以上建造师资质、具有建设、交通、铁道或水利行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);

(2) 投入本项目的专职安全员(工程师)具有建设、交通、铁道或水利行政主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)。 (3)质量、业绩信誉 申请人在江苏省交通行业与产业项目招标投标信息系统中信用等级评价(以递交资格预审申请文件截止当日为准)为B级或以上级别。 (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 五、预审文件售价 预审文件售价600元人民币 六、其他说明 1、报名方法

本次报名只接受网上报名。具体报名程序为:

(1)拟报名单位仔细阅读网上公布的本次招标项目的招标公告和报名条件。

(2)符合报名条件且有意向参加投标的单位(下称“投标申请人”)应在“中国招投标网”找到本项目的招标公告(中国招投标网首页→信息自助发布(交通行业)→本项目招标公告),在招标公告左侧“资料下载”栏下载本次招标项目的“资审文件”,资格预审文件售价人民币600元,于递交资格预审申请文件时统一交纳,现金支付。

(3)投标申请人应进入www.jscd.gov.cn网站首页,在该页右侧点击“招投标信息管理系统”进入江苏交通招投标信息管理系统,经登录后进行网上报名操作。网上报名时在联系人信息中请务必留手机号码,以便联系。

(4)报名结果以网上报名为准,无需进行电话确认。登录江苏交通招投标信息管理系统,在左侧点击“项目信息管理”,再点击“资审报名查询”,最后点击“检索”,即可核实是否已在网上成功报名。

(5)未在江苏交通招投标信息管理系统中建立信用档案的投标申请人应及时到江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室进行备案、建立信用档案,否则无法进行网上报名。江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室联系电话:025-52853032。

信用档案按照《关于建立江苏省交通行业与产业项目招标投标信用档案的通告(江苏省交通厅交招办〔2006〕5号)》、《关于印发<江苏省交通行业与产业项目招标投标信用档案管理办法>的通知(二〇〇七年四月二十三日)》的规定执行,相关文件请各申请人至www.jscd.gov.cn网站下载。

(6)本项目报名截止时间为2009年7月7日17:00,逾期不予受理。

2、递交资格预审申请文件的截止时间为2009年7月14日11:00,递交地点为江苏交通工程投资咨询有限公司(苏州工业园区中新路57-2#嘉实大厦东402室)。逾期送达的资格预审申请文件将被拒绝。递交资格预审申请文件时需携带单位介绍信、来人身份证。

3、若有未能及时录入信息系统的内容,均应在“投标报表附件 补充说明内容的证明材料”中填报,并附相应证明文件的复印件,原件须在递交申请文件时主动提交给招标人以供评审委员会查阅,否则将视同该部分内容缺失处理。

4、有隶属关系(包括控股)或同一法人下属连带关系(包括控股或参股)或相互参股或具有直接管理和被管理关系的母子公司、兄弟公司,或者法人代表为同一人的两个及以上公司,不予同时申请参与本项目的投标,如同时申请,则有关单位文件将均被视为无效文件。中交、中铁、中建等国家级集团公司本身不视为母公司。

5、若本次招标项目报名或递交申请文件的申请人数不少于3家且不超过8家,在不违反资格预审文件相关规定的情况下,招标人将向申请本项目的全部申请人发送投标邀请书,实行资格后审;若递交申请文件的申请人数超过8家,则实行资格预审,最多选定8家申请人通过资格预审,具体评审办法详见资格预审评审细则。

注:上述时间均为北京时间。
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359