G323线百色至罗村口段公路灾害整治工程(重新招标)施工向社会公开招标。要求投标人必须是在国家工商行政管理部门注册,具有公路工程施工总承包二级(或以上)资质或地质灾害治理工程施工甲级资质和省级以上(含省级)建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全许可证的施工企业。
一、本公路灾害整治工程(重新招标)为№1合同段。№1合同段:K1542+670~K1542+780,长0.11公里。
本项目的主要工程内容:№1合同段:清除土方、边坡防护、打抗滑桩、恢复路面、挡土墙等;如需进一步了解详细内容,详见招标文件。
二、本项目采用资格后审的方式对投标人进行资格审查。有意参加投标的单位,由法定代表人或其授权代理人持身份证并携带单位营业执照副本原件和资质证书副本原件及复印件(须加盖红章,营业执照必须附有年检合格附页)、单位介绍信及法人授权书到招标单位规定的联系地址购买招标文件。招标文件每套1000元,售后不退。
三、报名购买招标文件时间:2009年6月16日至2009年7月7日,每日上午8:00~12:00及下午15:00~17:30。节假日照常上班。
标前会议时间:2009年6月22日上午9:30。
递交投标文件截止时间:2009年7月14日8:30。开标时间:2009年7月17日10:00。
递交投标文件及开标地址:广西百色市城北二路5号百色公路管理局五楼会议室
本工程计划总工期为5个月。
招 标 人:G323线百色至罗村口段公路灾害整治工程建设办公室
联系地址:广西百色市城北二路5号百色公路管理局办公楼四楼
联 系 人:周创理
联系电话:0776-2828005 传 真:0776-2821661 邮政编码:533000
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3170
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28341
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28321
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28323
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28350
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28301
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28446
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28293
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28366
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27359