分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沿海高速公路射阳港连接线建设工程

2009-07-01 17:237530未知 中国路桥网
一、招标单位 射阳县交通局 二、招标项目情况 1、项目名称 沿海高速公路射阳港连接线建设工程 2、招标编号 3、招标代理单位 4、建设地点 射阳县境内 5、专业 路面 招标种类 项目施工 数量规模 11 单位 KM 投资总额 2800万元 投资币别 人民币 招标内容 本次招标共划分一个标段:全长11公里,路面宽2×10.5米,12cm厚沥青砼面层。 计划开工时间 2009-8-20 计划竣工时间 2009-9-16 三、联系方法 联系人 程士新 联系电话 0515-82376373 传真 0515-82376373 四、报名 1、报名开始时间 2009-6-30 报名截止时间 2009-7-6 上午工作时间 08:30 至 11:30 下午工作时间 14:30 至 18:00 节假日 不休息 2、报名地点 本次招标采用网上报名(www.jscd.gov.cm)方式,网上报名事宜请咨询江苏省交通厅招标办(电话:025—52853032)或盐城市交通局招标办(电话:0515—88886805),招标人不接受其它任何形式的报名。 3、报名条件 (1)企业资质、资信 凡具有公路工程总承包二级以上(含二级)资质和安全生产许可证,并具有类似工程施工业绩且良好信誉的企业均可报名。

(2)项目负责人资质资格 项目经理持有公路工程专业二级及以上注册建造师证书、中级及以上职称和安全生产考核合格证书即可。 (3)质量、业绩信誉 江苏省交通行业与产业项目招标投标信用等级最近一次评为B级及以上。 (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 递交预审文件时(若后审,则在购买招标文件时)须提交企业营业执照副本、资质证书、安全生产许可证,注册建造师证书、职称证书和安全生产考核合格证等所有证件的原件和复印件。江苏省交通行业与产业项目招标投标信息管理卡、单位介绍信、报名人身份证(复印件均需加盖公章)。 五、预审文件售价 预审文件售价300元人民币 六、其他说明 1、符合报名条件有意向参加投标的单位(下称“申请人”),可从“中国招投标网”上下载与本次招标项目相关的资格预审文件(电子版)及相关资料;申请人进入www.jscd.gov.cm网站,在右侧中间点击“招投标信息管理系统”进入江苏省交通招标投标信息管理系统,点击“投标”经登录后进行网上报名操作。网上报名时在请联系人信息中务必留上手机号码,以便联系。

2、是否预审待报名结束后定。如需资格预审,招标人将电话通知申请人到中国招投标网上下载。

3、工程资金拨付:当年工程款拨付为0,施工完成一年后经验收合格付工程款的80%;缺陷责任期满后再付20%
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359