分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

阳江至云浮高速公路阳江至阳春段绿化工程施工招标资格预审公告

2009-06-16 22:317120未知 中国路桥网

  阳江至云浮高速公路阳江至阳春段已由广东省发展和改革委员会以粤发改交[2007]1037号文《关于阳江至云浮高速公路阳江至阳春段项目申请报告的核准意见》核准了该工程项目,建设资金已落实。经上级主管部门批准,该项目的绿化工程施工面向全国公开招标,广东肇阳高速公路有限公司作为本项目招标人组织本工程施工承包招标工作,并首先对申请人进行资格预审。
  一、招标人名称
  广东肇阳高速公路有限公司
  二、招标项目情况及申请人报名条件
  本次招标范围为全线中央分隔带、两侧护坡道、互通立交等绿化工程,设2个合同段。要求承包人具备回填种植土、场地平整、种苗培育、运输、种植养护等全套服务的能力。合同段划分及对申请人的资质要求如下表:

合同划分表

合同段

起讫桩号

长度(km)

主要工程项目

对申请人资质

要求

LH1

阳江港连接线LK0+000~LK5+154.842,主线K2+222.249~K35+127

38.06

连接线 LK0+000~LK5+154.842, 主线K2+222.249~K35+127路线范围内的中央分隔带、两侧护坡道、互通立交、附属区、隔离网内的空地等绿化工程。

具备省级或以上建设行政主管部门核发的园林绿化施工贰级及以上资质。

LH2

主线K35+127~K56+517

21.39


主线K35+127~K56+517路线范围内的中央分隔带、两侧护坡道、互通立交、附属区、隔离网内的空地等绿化工程。


  国内具有独立法人资格并通过工商行政管理部门年审,具有类似工程履历、且施工业绩良好的申请人可以提出资格预审申请。每个资格预审申请人只需购买一份资格预审文件,就本招标项目绿化工程的资格预审不分合同段地提出一份申请,只有通过资格预审的申请人才能参加投标,且同一投标人最多只能中一个标。
  本项目不接受联合体投标。
  三、报名资料
  购买资格预审文件时,申请人请出示营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、单位介绍信或法定代表人委托书原件、经办人身份证原件和盖有公章的上述资料复印件,在广州建设工程交易中心办理的IC卡,并下载填写《广州建设工程投标报名申请表》,无IC卡的资格申请将不予受理。
  IC卡的办理详情参见广州建设工程招标交易信息网(http://www.gzzb.gd.cn)服务指南栏目。
  四、发售资格预审文件时间、地址及费用
  2009年6月15日~19日9:00:00~11:30、14:30~16:30(北京时间,下同)在广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心发售资格预审文件。资格预审文件每套售价人民币500元,USB存储盘售价500元,共计1000元,售后不退。
  五、递交资格预审文件的时间及地址
  资格预审申请文件必须于2009年7月2日9:00:00~11:00之间密封递交至在广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心,逾期不予受理。
  六、发布公告的媒体
  本次资格预审公告同时在广州建设工程交易中心、中国交通报、南方日报、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)上发布。
  招 标 人:广东肇阳高速公路有限公司
  招标人地址:阳江市阳东县西部沿海高速公路东城收费站侧管理中心内
  阳阳项目管理处
  邮 编: 529931
  联 系 人: 赖先生
  电 话: 0662-6882127 13903014960
  传  真: 0662-6882131


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359