分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

大广高速公路松原至双辽段高速公路建设项目10KV供电线路工程施工招标公告

2009-06-18 11:058630未知 中国路桥网

1. 招标条件

本招标项目大广高速公路(含长深支线)松原至双辽(吉蒙界)段高速公路建设项目已由国家发展和改革委员会以发改基础[2008]2889号批准建设,项目业主为吉林省高等级公路建设局,建设资金来自吉林省交通厅投资、交通部补贴、银行贷款,项目出资比例为吉林省交通厅投资、交通部补贴35.6%,申请银行贷款64.4%,招标人为吉林省高等级公路建设局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1本招标文件共分为一个标段。

2.2建设地点:松原、长岭、双辽

2.3建设规模:18处高速公路收费站服务区10KV供电线路,新建线路整个路径长度约29.224公里。

2.4预计工期:2009年7月20日-2009年12月31日。

2.5招标范围:杆塔工程、架线及附件安装工程、电缆工程、线路开关、真空断路器、箱式变压器、低压开关柜及与施工相关的所有其他费用等。

3. 投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格,具备送变电工程专业承包叁级及以上资质,并具有《承装(修、试)电力设施许可证》、《安全生产许可证》,近5年有五项10KV及以上送电线路良好施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,项目经理(建造师)须具有建设行政主管部门颁发的经注册的机电工程专业叁级及以上《建造师注册证书》或《建造师临时执业证书》。

3.2本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2009年6月18日~6月24日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午13:00时至16:00时(北京时间,下同),在吉林省长春市贵阳街287号建设大厦(吉林省人民政府政务大厅)6楼吉林省建业建设工程招标有限公司窗口持单位介绍信购买招标文件。

4.2招标文件每套售价3000元,售后不退。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年7月8日10时00分,地点为吉林省长春市贵阳街287号建设大厦(吉林省人民政府政务大厅)6楼吉林省建业建设工程招标有限公司投标文件窗口。

5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国采购与招标网、吉林省交通厅网站、吉林省人民政府政务大厅网站、吉林省高等级公路建设局网站和《吉林日报》上发布。

7.联系方式

招标人:吉林省高等级公路建设局 招标代理机构:吉林省建业建设工程招标有限公司

地址:吉林省长春市北小合隆 地址:吉林省长春市朝阳区和光路16号

邮编:130216 邮编:130021

联系人:程兆民 联系人:李洪滔

电话:0431-83444916 电话:0431-85368866

传真:0431-83444916 传真:0431-85368866

电子邮件:gjjjhc@126.com 电子邮件:jlsjyzb@163.com


开户银行:农行长春市兰家分理处 开户银行:吉林银行长春金源支行

账号: 07-145401040002269 账号:010101201080008888


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 41
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359